1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
Subasta 1 Lote 50
 Junio 22 2018 10:00
Sala. SXX. Con estructura de madera. Consta de: Sofá de 4 plazas, love seat y sillón. Respaldo capitonado y asientos color rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1 Lote 51
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 centros de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal Sévres Diseños ovalados. Uno a manera de pingüino.

Subasta 1 Lote 52
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 53
 Junio 22 2018 10:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 18k. Decorado con un coral color blanco a manera de flor. Medida aproximada: 4. Peso: 7.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1 Lote 54
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 55
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de: Consola. Elaborada en madera ebonizada. Otro.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1 Lote 56
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 licoreras. Siglo XX. Elaboradas en crista cortado y una en cristal de bohemia. Diseños facetados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1 Lote 57
 Junio 22 2018 10:00
Mujer gitana. Siglo XX. Escultura elaborada en bronce. Con base de mármol negro. Sin serie. Firmado A. Williams. Fechado ´90.

Subasta 1 Lote 58
 Junio 22 2018 10:00
Reloj. Mido. Modelo commander. Caja circular en acero dorado. Carátula color amarillo. Movimiento automático. Pulso de acero dorado.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1 Lote 59
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1 Lote 60
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 6 litografías. Escenas prehispánicas del Archivo General de Indias. Consta de: Perspectiva del volcán de Tunguragua. Otros.

Subasta 1 Lote 61
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 62
 Junio 22 2018 10:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, motivos orgánicos y florales.

Subasta 1 Lote 63
 Junio 22 2018 10:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño tipo barroco. Decorado con un mosaico de esmeralda y dos acentos de diamantes.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1 Lote 64
 Junio 22 2018 10:00
Perez de Ribas, Andrés. Páginas para la historia de Sinaloa y Sonora. México. 1944. Consta de 3 tomos. Encuadernación rústica.

Subasta 1 Lote 65
 Junio 22 2018 10:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera barnizada. Consta de: Cómoda con espejo, cabecera y 2 mesas de noche.
Estimado: $ 20,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1 Lote 66
 Junio 22 2018 10:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en porcelana. Electrificadas para 1 luz. Con pantallas de tela blanca.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1 Lote 67
 Junio 22 2018 10:00
Juego de 42 copas.Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: 15 copas para champagne, otras.

Subasta 1 Lote 68
 Junio 22 2018 10:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño tipo sello. Decorado con un zafiro corte redondo 0.33 ct. Dos acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 69
 Junio 22 2018 10:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones intermedios, 3 puertas abatibles inferiores.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1 Lote 70
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1 Lote 71
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 72
 Junio 22 2018 10:00
Carpeta de arte. Frederick Catherwood. Views of ancient monuments in Central America, Chiapas and Yucatan.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1 Lote 73
 Junio 22 2018 10:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño oval. Decorado con 1 simulante en color azul y 11 diamantes corte media rosa holandesa
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1 Lote 74
 Junio 22 2018 10:00
Mesa de juego. S. XX. Estilo modernista. Elaborada en madera y metal cromado. Con cubierta circular reversible y soportes cilíndricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21