1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
Subasta 1 Lote 447
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 mesas de sala. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y 1 con acabado rústico. Decorada con motivos florales.

Subasta 1 Lote 448
 Junio 22 2018 10:00
Firma ilegible. Siglo XX. Árboles y lago. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 449
 Junio 22 2018 10:00
Firmado Bruno Luna. Familia Delgadillo. Fundición en bronce patinado. Serie II/XXX. Firmado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1 Lote 450
 Junio 22 2018 10:00
Firmado Martínez. Siglo XX. Desnudo de mujer. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 97.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1 Lote 451
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 serigrafías. Siglo XX. Consta de: Arnaldo Cohen y otros. Series: 60 /150 y otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 452
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 de serigrafías. S. XX. Consta de: Jesús Mayagoitia, Felguérez y E. Alvarez. Serie: 60/150 y otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1 Lote 453
 Junio 22 2018 10:00
Lote de cristaleria. Piezas: 4. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Con diseños multilienales.

Subasta 1 Lote 454
 Junio 22 2018 10:00
Lote de cristaleria. S. XX. Piezas: 6. Elaborados en cristal cortado y prensado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 455
 Junio 22 2018 10:00
Juego abierto de vajilla. Pzas: 89. Alemania. S. XX. Elaborada en porcelana brillante Mitterteich Bavaria.

Subasta 1 Lote 456
 Junio 22 2018 10:00
Lote de figuras decorativas de personajes orientales. China. Siglo XX. Elaborados en terracota policromada con acabado brillante.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 457
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 5 sillas. S. XX. Elaboradas en madera con asientos en tapicería color verde olivo. Con respaldos calados y asientos acojinados.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1 Lote 458
 Junio 22 2018 10:00
Lote de dos sillas y un sillón. Piezas: 3. Siglo XX. Elaborados en madera tallada.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,800. No vendido

Subasta 1 Lote 459
 Junio 22 2018 10:00
Juego de cubiertos para 8 personas.EE.UU. S. XX. Elaborados en metal plateado marca Holmes & Edwars Inlaid Silverplate. Pzas: 52
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1 Lote 460
 Junio 22 2018 10:00
Reloj de pared. Japón. S. XX. Marca Potterybarn. Modelo Wethersfield. Elaborado en Madera tallada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1 Lote 461
 Junio 22 2018 10:00
Collar y pulsera en piel y plata .925 de la firma Pandora. Collar y pulsera con 4 charms de diversos diseños y materiales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1 Lote 462
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1 Lote 463
 Junio 22 2018 10:00
Benito Messeguer. Sin título. Tinta y gouache sobre papel. Firmadas. a)Dimensiones: 22.3 X 17.3 cm. b) Dimensiones: 3.5 X 20 cm. Otra.

Subasta 1 Lote 464
 Junio 22 2018 10:00
Silla estilo Luis XV. Francia. S. XX. Elaborada en madera tallada laqueada en dorado. Con respaldo y asiento en tapicería floral.

Subasta 1 Lote 465
 Junio 22 2018 10:00
Firmado Bruno Luna. Mujer fumando. Fundición en bronce patinado. Serie III/XXX. Firmada.

Subasta 1 Lote 466
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 esculturas. S. XX. Consta de: 1 firmada Ivone, 1 firmada Yvonne y 1 firmada Noemí Ramos.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1 Lote 467
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 468
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 serigrafías. Siglo XX. Consta de: Martha Chapa, Adolfo Mexiac y otros.

Subasta 1 Lote 469
 Junio 22 2018 10:00
Lote de tres serigrafías. Siglo XX. Consta de: Emiliano Gironella Parra y otos. Series: 60 / 150 y otros.

Subasta 1 Lote 470
 Junio 22 2018 10:00
Centro de mesa. S. XX. Cristal cortado de Bohemia en rojo. En forma de frutero. Decorado con biselados y multilíneales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 471
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 artículos decorativos. S. XX. Consta de: Alhajero. Elaborado en porcelana Henneberg Jlmenau y 1 perro en porcelana Nao.