Subasta 1 Lote 100
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Máscara. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera policromada. Decorada con ojos de vidrio.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1 Lote 101
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1 Lote 102
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote mixto.SXX. Elaborado en porcelana.Consta de: 2 platos decorativos. Francia. Marca Limoges. Decorados con escena cortesanas, otros.
Subasta 1 Lote 103
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Argolla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma tane. Medida aproximada: 6. Peso: 14.6g.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1 Lote 104
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lourdes Ariza Lurdesa. México. Abstracto. Técnica mixta, óleo y acrílico sobre lienzo. Firmado y enmarcado.
Subasta 1 Lote 105
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Juego de cubiertos. Italia Siglo XXI. Servicio para 12 personas. Elaborado en acero inoxidable. Gnutti Andrea. Piezas: 75
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 1 Lote 106
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Par de tibores. Siglo XX. Elaboados en porcelana azul cobalto. Decorados con medallones centrales, escenas galantes y esmalte dorado.
Subasta 1 Lote 107
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Barril. Siglo XX. Elaborado en madera. Con base y soportes en herrería.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1 Lote 108
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Jarrón. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con escenas de caza.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1 Lote 109
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Con cuello de plata ley 800. Diseño facetado.
Subasta 1 Lote 110
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Servicio de café. Siglo XX. Elaborado elaborado en metal plateado WMF. Decorado con cenefas Consta de: 2 teteras y cremera, otros.
Subasta 1 Lote 110B
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Atentamente una fresa. Balón Montes andinos. Elaborado en materiales sintéticos. De la serie: Ball Parade Russia 2018.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1 Lote 111
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en plata 800. Para 2 velas cada uno. Decorados con roleos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1 Lote 112
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal Verlys. Diseño hexagonal. Acabado esmerilado. Decorado con motivos florales.
Subasta 1 Lote 113
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Par de aretes. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de espiral. Decorados con dos perlas cultivadas. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600
Subasta 1 Lote 114
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Subasta 1 Lote 115
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en talavera. Consta de: lámpara de mesa y base para lámpara. Piezas: 2.
Subasta 1 Lote 116
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Figura decorativa. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada. Diseño a manera de personaje hindú.
Subasta 1 Lote 117
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Courvoisier. Cognac. Extra vieille. The Brandy of Napoleon. Francia. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,400
Subasta 1 Lote 118
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Diseño recto. Decorada con 6 zafiros corte redondo. Medida aproximada: 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1 Lote 119
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 licores. Consta de: Courvoisier. V.S.O.P. y Prince Hubert de Polignac. Cognac.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1 Lote 120
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Tintero. Siglo XX. Elaborado en bronce y base rectangular de mármol verde. Con 2 depósitos y compartimiento para pluma.
Subasta 1 Lote 121
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Secreter. Estilo rústico. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular, puerta superior abatible.
Subasta 1 Lote 122
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de cristalería. SXX. Elaborada en cristal de pepita. Consta de: jarra, 3 copas para vino espumoso, otros. Piezas: 24.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1 Lote 123
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 38.3g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200