1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
Subasta 1 Lote 100
 Junio 22 2018 10:00
Máscara. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera policromada. Decorada con ojos de vidrio.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1 Lote 101
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1 Lote 102
 Junio 22 2018 10:00
Lote mixto.SXX. Elaborado en porcelana.Consta de: 2 platos decorativos. Francia. Marca Limoges. Decorados con escena cortesanas, otros.

Subasta 1 Lote 103
 Junio 22 2018 10:00
Argolla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma tane. Medida aproximada: 6. Peso: 14.6g.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1 Lote 104
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 105
 Junio 22 2018 10:00
Juego de cubiertos. Italia Siglo XXI. Servicio para 12 personas. Elaborado en acero inoxidable. Gnutti Andrea. Piezas: 75
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1 Lote 106
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 107
 Junio 22 2018 10:00
Barril. Siglo XX. Elaborado en madera. Con base y soportes en herrería.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 108
 Junio 22 2018 10:00
Jarrón. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con escenas de caza.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1 Lote 109
 Junio 22 2018 10:00
Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Con cuello de plata ley 800. Diseño facetado.

Subasta 1 Lote 110
 Junio 22 2018 10:00
Servicio de café. Siglo XX. Elaborado elaborado en metal plateado WMF. Decorado con cenefas Consta de: 2 teteras y cremera, otros.

Subasta 1 Lote 110B
 Junio 22 2018 10:00
Atentamente una fresa. Balón Montes andinos. Elaborado en materiales sintéticos. De la serie: Ball Parade Russia 2018.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1 Lote 111
 Junio 22 2018 10:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en plata 800. Para 2 velas cada uno. Decorados con roleos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1 Lote 112
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 113
 Junio 22 2018 10:00
Par de aretes. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de espiral. Decorados con dos perlas cultivadas. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 1 Lote 114
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 115
 Junio 22 2018 10:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en talavera. Consta de: lámpara de mesa y base para lámpara. Piezas: 2.

Subasta 1 Lote 116
 Junio 22 2018 10:00
Figura decorativa. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada. Diseño a manera de personaje hindú.

Subasta 1 Lote 117
 Junio 22 2018 10:00
Courvoisier. Cognac. Extra vieille. The Brandy of Napoleon. Francia. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,400

Subasta 1 Lote 118
 Junio 22 2018 10:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Diseño recto. Decorada con 6 zafiros corte redondo. Medida aproximada: 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1 Lote 119
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 licores. Consta de: Courvoisier. V.S.O.P. y Prince Hubert de Polignac. Cognac.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1 Lote 120
 Junio 22 2018 10:00
Tintero. Siglo XX. Elaborado en bronce y base rectangular de mármol verde. Con 2 depósitos y compartimiento para pluma.

Subasta 1 Lote 121
 Junio 22 2018 10:00
Secreter. Estilo rústico. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular, puerta superior abatible.

Subasta 1 Lote 122
 Junio 22 2018 10:00
Lote de cristalería. SXX. Elaborada en cristal de pepita. Consta de: jarra, 3 copas para vino espumoso, otros. Piezas: 24.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1 Lote 123
 Junio 22 2018 10:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 38.3g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21