Subasta 1 Lote 272
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. 2 puertas centrales con compartimientos internos, 8 cajones y tiradores de metal.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1 Lote 273
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Resumen integral de México a través de los siglos. Riva Palacio, Vicente. Tomos I-V. México. Ed. Historia Antigua. 1972.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1 Lote 274
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 7 libros. Siglo XX. Temas de arte. Consta de: Münz, Ludwing . Rembrandt. The library of great painters. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 1 Lote 275
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Firmados Legarf. Siglo XX. Obras pictóricas. Grabados al aguafuerte. Consta de: Les Climatites. Otro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700
Subasta 1 Lote 276
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Subasta 1 Lote 277
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Justerini & Brooks. Blended Scotch Whisky. 100% Scotch whiskies. Scotland. Piezas: 12
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 1 Lote 278
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 1 Lote 279
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Firmado R.B. Lyvington. Flores. Repujado sobre lámina de metal. Enmarcado. .
Subasta 1 Lote 280
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Subasta 1 Lote 281
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Subasta 1 Lote 282
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500
Subasta 1 Lote 283
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Maria Ricci, Franco (Editor). Faces. 25 retratos de Mari Carmen Hernández. Italia. 1994.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1 Lote 284
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Colección de 100 discos. Siglo XX. Diversos géneros musicales. Consta de: The Beatles. Let it be. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1 Lote 285
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 6 obras gráficas. Siglo XX. Consta de: Emilia Cherem de Cattán. Sin título. Grabado, serie 30/30. Otras.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1 Lote 286
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: Firmado Aldama. Casas a lado del río, otra.
Subasta 1 Lote 287
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Par de jarras Toby Jug. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana C. Martinu.
Subasta 1 Lote 288
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 9 libros. Temas diversos. Consta de: Neuvillate, Alfonso. Jose García Ocejo. UNAM, México, 1969. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 1 Lote 289
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Subasta 1 Lote 290
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en latón dorado y vidrio soplado, acabado craquelado. Para 1 luz. Con pantalla de tela beige.
Subasta 1 Lote 291
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 placas decorativas.SXX. Elaboradas en metal dorado y cobre. Diseño cuadrado.Decoradas con personajes y escenas costumbristas.
Subasta 1 Lote 292
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Subasta 1 Lote 293
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Placa decorativa. Manolete. México. Siglo XX. Elaborada en plata 800. Peso 33.5 gr.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 1 Lote 294
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Par de farolas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Con puerta abatible de vidrio amarillo y remate superior a manera de asa.
Subasta 1 Lote 295
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote 17 piezas de cristalería y vidrio. Siglo XX. Consta de: Licorera de barco con 5 copas. Otros.
Subasta 1 Lote 296
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 obras gráficas. Albano Neves e Sousa. 2 retratos femeninos con rasgos africanos. Reprografías. Firmadas.