1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
Subasta 1 Lote 297
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 artículos de cristalería. Siglo XX Elaborados en cristal. Con diseños orgánicos facetados. Uno en coloración ámbar.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1 Lote 298
 Junio 22 2018 10:00
Jim Hill. Le Bistro. Acrílico, grafito y collage sobre papel. Serie 29/200. Firmado en ángulo inferior derecho.

Subasta 1 Lote 299
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1 Lote 300
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 17 libros y catálogos. Consta de: Slim de Romero, Soumaya. Seis siglos de arte. Cien grandes maestros. Otros.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 1 Lote 301
 Junio 22 2018 10:00
José Royo. El Jarrón de Manises. Serigrafía, serie PA 10/20. Firmada. Enmarcada. Con etiqueta de Galería Alberto Misrachi.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1 Lote 302
 Junio 22 2018 10:00
Firmado Galor Brenis. Pastizal. Óleo sobre tela. Fechado 94. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 48 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1 Lote 303
 Junio 22 2018 10:00
Firmado L. C. Cerda. Bodegón con plata vieja y frutas. Óleo sobre tela. Fechado 83. Enmarcado
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1 Lote 304
 Junio 22 2018 10:00
Armando García Núñez. Vista del Iztaccíhuatl. Óleo sobre madera. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 1 Lote 305
 Junio 22 2018 10:00
Alexander Calder (Lawnton, Pensilvania, E.E. U.U., 1898 - Nueva York, E.E. U.U., 1979). Albi. Litografía sin número de tiraje.
 . No vendido

Subasta 1 Lote 306
 Junio 22 2018 10:00
Pareja de faisanes. Siglo XX. Elaborados en antimonio. Consta de: a) Hembra. Dimensiones: 15 x 36 cm. b) Macho. Dimensiones: 20 x 32 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,000

Subasta 1 Lote 307
 Junio 22 2018 10:00
Figura decorativa. España. Siglo XX. Niños músicos de banda de guerra. Elaborados en porcelana policromada Lladró, de acabado brillante
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1 Lote 308
 Junio 22 2018 10:00
Par de reclinatorios. México. S. XX. Elaborados en madera, forrados en textil color rojo. Con decoraciones de cristos crucificados.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1 Lote 309
 Junio 22 2018 10:00
Muller´s onix. México. Años 60. Mesa de centro. Estructura de bronce. Con cubierta circular de onix.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1 Lote 310
 Junio 22 2018 10:00
Cama matrimonial. Francia. S. XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes tipo bollo.

Subasta 1 Lote 311
 Junio 22 2018 10:00
Mecedora. México. S. XX. Elaborada en madera tallada. Respaldos con barandillas, asiento liso y descansabrazos.

Subasta 1 Lote 312
 Junio 22 2018 10:00
8 sillones para jardín. México. Siglo XX. Marca Specialum. Elaboradas en aluminio tejido, plástico en color verde. Presentan detalles d
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 313
 Junio 22 2018 10:00
Lote de figuras decorativas. Pzas: 3. Consta de: 2 damas estilo oriental en porcelana brillante de Cuernavaca y 1 plato oriental.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1 Lote 314
 Junio 22 2018 10:00
Lote de piezas decorativas del Viejo Oeste. Piezas: 4. Italia. Siglo XX. Marca Anri y Laébéc. Elaborados en madera tallada, lámina y te
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1 Lote 315
 Junio 22 2018 10:00
Lote de campanas. Pzas: 10. México y Estados Unidos. Siglo XX. Elaboradas en bronce, plata, pewter, madera y otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 316
 Junio 22 2018 10:00
Lote de cristalería. S. XX. Pzas: 5. Elaboradas en cristal cortado y prensado. Decoradas con formas florales, vegetales y otros.

Subasta 1 Lote 317
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 Campanas. México. Elaboradas en bronce. Consta de: 1 Campana para portón y 1 réplica de Campana de Dolores.

Subasta 1 Lote 318
 Junio 22 2018 10:00
Juego de botámenes. Pzas: 18. México. S. XX. Elaborados en cristal blanco (cristal de leche). Decorados de paisajes, orgánicos y otros.

Subasta 1 Lote 319
 Junio 22 2018 10:00
Lote de cuarzos y geodas. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 Cuarzos con amatista y 6 geodas de cuarzo.

Subasta 1 Lote 320
 Junio 22 2018 10:00
Lote de centros de mesa. Piezas: 3. Polonia. S. XX. Elaborados en cristal murano. 1 Pera y 2 candeleros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1 Lote 321
 Junio 22 2018 10:00
Lote de lámparas. Piezas: 3. Siglo XX. México y España. Consta de: a) 1 Farola para empotrar a pared, con pantalla de cristal y servici