1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
Subasta 1 Lote 75
 Junio 22 2018 10:00
Sillón reposet. Siglo XX. Estructura de metal y madera. Con sistema giratorio. Respaldo y asiento en tapicería de piel color negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1 Lote 76
 Junio 22 2018 10:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: botanero, 2 soperas, centro de mesa, otros.

Subasta 1 Lote 77
 Junio 22 2018 10:00
Courvoisier. Cognac. Extra vieille. Uno V.S.O.P. The Brandy of Napoleón. Francia.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1 Lote 78
 Junio 22 2018 10:00
Reloj. Longines. Modelo conquest. Caja circular de titanium. Carátula color gris. Pulso acero. Funcional.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1 Lote 79
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 46 acciones. Consta de: Compañía Minera Santa Fé y Anexas. Acciones. Números 6207 - 6221. Valor $100. Serie B. Entre otras.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1 Lote 80
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 paneles. Origen oriental.S.XX. Elaborados en madera tallada y laqueada, color rojo. Decorado con motivos calados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1 Lote 81
 Junio 22 2018 10:00
Mesa de centro. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta cuadrangular, chambrana de caja, fustes torzales y soportes tipo bollo.

Subasta 1 Lote 82
 Junio 22 2018 10:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. S.XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Decorado con motivos florales en tono rosado.

Subasta 1 Lote 83
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1 Lote 84
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: Bodegón con licorera, uvas y manzana. Otro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1 Lote 85
 Junio 22 2018 10:00
Biombo. Estilo oriental. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color negro. A 4 páneles. Decorado con hoja de oro falso.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1 Lote 86
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 5 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Caja para pañuelos desechables, revistero, cesto y espejo. Elaborados en metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1 Lote 87
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1 Lote 88
 Junio 22 2018 10:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Diseño lineal. Decorada con 7 rubíes. Medida aproximada:6. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 89
 Junio 22 2018 10:00
Virgen con niño. Siglo XX. Elaborada en terracota policromada.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1 Lote 90
 Junio 22 2018 10:00
Barco Clipper Alemán. México. Siglo XX. Elaborado en madera, tela y detalles en metal. Con base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,400

Subasta 1 Lote 91
 Junio 22 2018 10:00
Paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con aplicaciones de herrería y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1 Lote 92
 Junio 22 2018 10:00
Placa. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en pewter. Marca Royal Selangor. Con base de madera. Diseño central con personaje oriental.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1 Lote 93
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 1 Lote 94
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 95
 Junio 22 2018 10:00
La Gran década Nacional. 1857 - 1897. Galindo y Galindo, Miguel. De la colección República liberal. Obras fundamentales.

Subasta 1 Lote 96
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 97
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 98
 Junio 22 2018 10:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Diseño recto. Decorada con 4 zafiros corte marquís. 6 acentos de diamantes.

Subasta 1 Lote 99
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 libros de arte. Consta de: Tovar de Teresa, Guillermo. La ciudad de los palacios: crónica de un patrimonio perdido. Otro.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21