1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
Subasta 1 Lote 322
 Junio 22 2018 10:00
Lote de artículos decorativos. Pzas: 3. S. XX. Consta de: 2 licoreras con estructura de latón y 1 cofre metálica.

Subasta 1 Lote 323
 Junio 22 2018 10:00
Busto de hombre con venda. Siglo XX. Elaborado en resina esmaltada. Pintado y decorado con motivos del manto estelar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 324
 Junio 22 2018 10:00
Padre e hijo pescadores. México. Siglo XX. Escultura. Elaborada en bronce patinado sobre base de mármol negro. Firmada y fechada 84. Se

Subasta 1 Lote 325
 Junio 22 2018 10:00
Misael. Paisaje en azules, verdes y ocres. Óleo sobre MDF. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1 Lote 326
 Junio 22 2018 10:00
Bertalán. Desnudo de mujer con flores. Encausto sobre masonite. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 1 Lote 327
 Junio 22 2018 10:00
Mesa de juego. S. XX. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta hexagonal de vini piel y 5 sillones.

Subasta 1 Lote 328
 Junio 22 2018 10:00
Juego de cubiertos. Piezas: 12. México. S. XX. Elaborados en plata 0.925 y otros materiales.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1 Lote 329
 Junio 22 2018 10:00
San Francisco. México. Siglo XIX. Talla en madera sobre base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 330
 Junio 22 2018 10:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal murano azul cielo degradado a blanco. .
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 331
 Junio 22 2018 10:00
2 centros de mesa. Piezas: 2. Consta de: 1 cenicero en cristal murano morado y 1 centro de mesa en cristal murano amarillo.

Subasta 1 Lote 332
 Junio 22 2018 10:00
Rollos para pianola. México, EE.UU., Brasil entre otros. Siglo XX. Marcas: Better Music, Rollos México, Duo-Art, entre otros. Pzas: 137
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1 Lote 333
 Junio 22 2018 10:00
Ceniceros de Piso. Siglo XX. Elaborados en metal dorado, mármol y ónix. Con tiradores superiores, fustes compuestos acanalados. Pzas: 2

Subasta 1 Lote 334
 Junio 22 2018 10:00
Salomón Hernández Castro. México. S. XX. Jacona, Michoacán. Óleo sobre tela. Firmado y fechado México 1980 al anverso.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1 Lote 335
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 336
 Junio 22 2018 10:00
Obra gráfica. J. Chavez. España. La Lidia - Costillares en la serie de Volapié Elaborada en papel estilo cocuhe. F y F 1884.

Subasta 1 Lote 337
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1 Lote 338
 Junio 22 2018 10:00
Fitzia (1931-). Francia. Siglo XX. 2 obras gráficas. Consta de: a) Grabado firmado, fechado 63, serie 8/14. Tinta sobre papel, firmada

Subasta 1 Lote 339
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 mecedoras. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Asiento y respaldo acojinados en tapicería decorada color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1 Lote 340
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 serigrafías. Siglo XX. Consta de: Feliciano Bejar, Noemír y firma ilegible. Serie 60/150 y otros.

Subasta 1 Lote 341
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 serigrafías. Siglo XX. Consta de: Gilberto Aceves Navarro y otros. Series: 60 / 150 y otros.

Subasta 1 Lote 342
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 serigrafías. Siglo XX. Consta de: Yvonne Domenge, Nunik Sauret y otro. Serie: 60 / 150 y otros.

Subasta 1 Lote 343
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 serigrafías. Siglo XX. Consta de: Mujer con vestido, Desnudo masculino, Personas desnudas bailando. Series: 60 / 150.

Subasta 1 Lote 344
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 serigrafías. Siglo XX. Consta de: Boris Viskin y otros. Firmados. Serie 60/150.

Subasta 1 Lote 345
 Junio 22 2018 10:00
2 artículos rurales. México. S. XX. Consta de: Fuete de cuero cosido a mano y cantimplora cubierta.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1 Lote 346
 Junio 22 2018 10:00
Lote de copas. Piezas 28. S. XX. Elaboradas en cristal. Decoradas con motivos vegetales esgrafiados.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido