Subasta 1 Lote 497
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos y asiento en bejuco te
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1 Lote 498
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de nogal. Con respaldo, asientos en tapicería de tela a raya
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1 Lote 499
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos abiertos y asientos en palma te
Subasta 1 Lote 500
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Par de aretes y anillo. Elaborados en oro amarillo de 14k. Decorados con medias perlas cultivadas. Peso: 15.1 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 1 Lote 501
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Librero. Francia. S. XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con vidrio y sopotes tipo carrete. Decorado con motivos estria
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 1 Lote 502
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Paisaje con carreta Óleo sobre tela, marco dorado. Sin firma. 59 x 88 cm Con detalles de conservación
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1 Lote 503
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Zapatero. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana brillante Lladró. Dimensiones: 25 x 13 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1 Lote 504
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Figura decorativa en porcelana. España. Siglo XX. Dama oriental con abanicos y vestimenta tradicional. Elaborada en porcelana Lladró co
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1 Lote 505
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 4 figuras decorativas. Figuras decorativas. Japón y Taiwán. Siglo XX. Elaboradas en porcelana mate y pasta. Consta de: Mujer co
Subasta 1 Lote 506
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Candil. S. XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 10 luces. Con brazos a manera de S y arandelas lobuladas.
Subasta 1 Lote 507
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $7,000
Subasta 1 Lote 508
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1 Lote 509
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel verde y soportes lisos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido