1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
Subasta 1 Lote 372
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 373
 Junio 22 2018 10:00
Roy Lichtenstein. S. XX. EE. UU. Impresión en papel. Póster para exposición temporal para la galería Leo Castelli.
 . No vendido

Subasta 1 Lote 374
 Junio 22 2018 10:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con aplicaciones metálicas. Diseños orgánicos y calados.

Subasta 1 Lote 375
 Junio 22 2018 10:00
Trinidad Osorio. Niña con girasoles. Serigrafía sobre papel. Seriada 1/100. Firmada. Enmarcada.

Subasta 1 Lote 376
 Junio 22 2018 10:00
Trinidad Osorio. Niña con flores y frutas. Serigrafía sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 1 Lote 377
 Junio 22 2018 10:00
Lote de artículos decorativos. Pzas: 4. Italia y otros. S. XX. Consta de: 1 Perro y 1 huevo en cristal murano, 1 hongo y 1 huevo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 378
 Junio 22 2018 10:00
Bailarina de ballet. Siglo XX. Escultura decorativa. Elaborada en bronce patinado y pulido. Firmada Camacho 49/56. Presenta leves detal

Subasta 1 Lote 379
 Junio 22 2018 10:00
Figuras de animales. Pzas: 6. Italia y Venezuela. S. XX. Elaboradas en cristal de murano. Consta de: Animal marino, gallo y otros.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1 Lote 380
 Junio 22 2018 10:00
Ozumba México. Litografía sobre papel algodón. Seriada P/A. Firmada y fechada 95. Con sello de gofrado con marca F. Dedicatoria par
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 381
 Junio 22 2018 10:00
Obra gráfica. Francia. S. XIX. Damas en balcón frente a Coliseo Romano. Con sellos de gofrado con marca de Copyright, 1897.

Subasta 1 Lote 382
 Junio 22 2018 10:00
Lámpara de techo Francia. Siglo XX. Elaborada en latón y gemas de cristal. Decorado con facetados e hilos de cristal. Presenta detalles
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1 Lote 383
 Junio 22 2018 10:00
Lote de platones decorativos. Piezas: 6. Alemania y Finlandia. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana.

Subasta 1 Lote 384
 Junio 22 2018 10:00
2 Obras pictóricas. Eric Ledoux. La Sirena y El Pastor. Técnica mixta. Firmados y Fechados 2013. Enmarcados.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1 Lote 385
 Junio 22 2018 10:00
Juego de cristalería. Pzas: 7. S. XX. Consta de: 4 Licoreras y 3 bomboneras. Elaboradas en cristal cortado y cristal prensado.

Subasta 1 Lote 386
 Junio 22 2018 10:00
Lote de Marcos. Piezas: 10. Siglo XX. Diferentes medidas. Elaborados en madera. Diseños variados.

Subasta 1 Lote 387
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 cuchillos. Estilo oriental. Siglo XX. Decorados con esgrafiados, diseños orgánicos, altorrelieve y bajorrelieves.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1 Lote 388
 Junio 22 2018 10:00
2 pares de lentes. Francia y Suiza. S. XX. Consta de: Lentes Cartier edición Santos Dumont y 1 armazón Tag Heuer de 3 piezas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1 Lote 389
 Junio 22 2018 10:00
2 centros de mesa. Alemania. S. XX. Consta de: Frutero elaborado en porcelana Bavaria RW y 1 dulcero en porcelana verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 390
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1 Lote 391
 Junio 22 2018 10:00
Juego de té. Pzas: 25. Alemania. S. XX. Elaborada en porcelana Bavaria Edelstein. Decorada con diseños florales y esmalte dorado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1 Lote 392
 Junio 22 2018 10:00
Lote de cristaleria. Pzas: 10. S. XX. Elaborados en cristal cortado y facetado. Licorera en cristal bohemia.

Subasta 1 Lote 393
 Junio 22 2018 10:00
Pastorcillo. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana brillante Lladró.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1 Lote 394
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 figuras decorativas. S. XX. Elaboradas en porcelana mate y brillante. Consta de: 2 personajes sobre cojín y 1 Shou Xing.

Subasta 1 Lote 395
 Junio 22 2018 10:00
Lote de copas. Piezas: 60. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal J. G. Durand. Diversos tamaños y formas.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1 Lote 396
 Junio 22 2018 10:00
Ricardo Nettel. (México) Balón Fractal. Técnica mixta, sobre fibra de vidrio. De la serie: Ball Parade Russia 2018.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido