1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
Subasta 1 Lote 124
 Junio 22 2018 10:00
Sillón individual. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de tela satinada color amarillo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1 Lote 125
 Junio 22 2018 10:00
Lámpara de techo. Italia. Años 70. Sobre el estilo de los diselos de Mazzega. Estructura de acero inoxidable.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1 Lote 126
 Junio 22 2018 10:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna irregular biselada, repisa central y paragüero inferior.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 1 Lote 127
 Junio 22 2018 10:00
Candelero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Baccarat esmerilado. Diseño a manera de tritón.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1 Lote 128
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1 Lote 129
 Junio 22 2018 10:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores de vidrio biselado y 2 puertas inferior.

Subasta 1 Lote 130
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1 Lote 131
 Junio 22 2018 10:00
San Francisco. Siglo XX. Elaborado en talla de madera policromada y estofada.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1 Lote 132
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1 Lote 133
 Junio 22 2018 10:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de doble riel. Decorado con 25 diamantes corte marquís, baguette y redondo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1 Lote 134
 Junio 22 2018 10:00
Par de sillas. SXX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos tapicería de tela color beige y soportes tipo sable.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 1 Lote 135
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: Escritorio. Con cubierta rectangular y cajón. Otro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 136
 Junio 22 2018 10:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes cónicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1 Lote 137
 Junio 22 2018 10:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Litografía. Serie 18 / 100. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1 Lote 138
 Junio 22 2018 10:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con un cabujón de rubí estrella. 7 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 139
 Junio 22 2018 10:00
Gerardo Cantú. Sin título. Grabado Sin serie. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1 Lote 140
 Junio 22 2018 10:00
Mayordomo. México. Siglo XX. Elaborado en plata. Con mango de madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1 Lote 141
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1 Lote 142
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: Credenza, mesa auxiliar, otros.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1 Lote 143
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1 Lote 144
 Junio 22 2018 10:00
Lourdes Ariza Lurdesa. México. Penca de Agave. Técnica mixta, óleo y acrílico sobre lienzo. Firmado y enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1 Lote 145
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 figuras orientales. S XX. Elaboradas en cloissoné y marfil policromado.Con base de marfil policromado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1 Lote 146
 Junio 22 2018 10:00
Encendedor. Marca cartier. Elaborado en acero dorado. Diseño acanalado.

Subasta 1 Lote 147
 Junio 22 2018 10:00
Guarnición. Siglo XX. Elaborada en bronce. Consta de: Reloj de mesa y par de candeleros. Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. Vendido en $9,000

Subasta 1 Lote 148
 Junio 22 2018 10:00
Reloj de mesa. SXX. De la marca Schneider. Con soporte cónico de cristal. Firma ilegible. Mecanismo de cuarzo, carátula hexagonal.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21