1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
Subasta 1 Lote 247
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1 Lote 248
 Junio 22 2018 10:00
Reloj Megis. Caja circular. Movimiento de cuarzo. Pulso: Polímero negro. Funcional.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 249
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 14 libros. Consta de: Romero, Rubén. Anticipación a la muerte. México: Editorial Porrúa, 1946. Otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1 Lote 250
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmados Franco. Óleo sobre tela. Consta de: bodegón con mamey y bodegón con jarrón. Enmarcados.

Subasta 1 Lote 251
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 libros. Consta de: Cervantes Saavedra, Miguel de. El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha. Otro.

Subasta 1 Lote 252
 Junio 22 2018 10:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera, 1 con pantalla de tela color beige. Estilo Modernista.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1 Lote 253
 Junio 22 2018 10:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Decorado con 15 esmeraldas corte redondo. Medida aproximada: 6. Peso: 4.8g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1 Lote 254
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 35 libros. Temas gastronómicos y literatura. Consta de: Grandes novelas de la literatura universal.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1 Lote 255
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: Ave en porcelana Herend. Otra.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1 Lote 256
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Acabado gres. Consta de: zapatero, jovén con perro, otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 257
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 6 libros. Temas de arte e historia. Consta de Tovar de Teresa, Guillermo.La Ciudad de México y la utopía en el S. XVI. Otros.

Subasta 1 Lote 258
 Junio 22 2018 10:00
Pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Elaborados en acero dorado. De la firma Sheaffer. Modelo Targa. En estuche.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1 Lote 259
 Junio 22 2018 10:00
Raul Anguiano ( México, 1915- 2006). Biografía de la pintura mexicana. Reprografía. Firmado 2002. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 260
 Junio 22 2018 10:00
Lote 5 de libros. Temas de arquitectura y diseño. Consta de: Yarwood, Doreen. The architecture of Europe. Otros.

Subasta 1 Lote 261
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 16 autos de colección. Alemania, Francia, Inglaterra e Italia. Siglo XX. Escala 1:18. Diferentes marcas y modelos.

Subasta 1 Lote 262
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 4 obras gráficas y pictóricas. Consta de: Hoy Lebanding. Horses. Grabado. Serie 80 /375. Firmado. Otros.

Subasta 1 Lote 263
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 264
 Junio 22 2018 10:00
Colección de 21 libros. Temas de Arte y Geografía. Consta de Enciclopedia de Arte. Arte / rama. Enciclopedia de las artes. Otros.

Subasta 1 Lote 265
 Junio 22 2018 10:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Juego de 11 platos. Elaborados en cobre martillado. Otros. Piezas: 21
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1 Lote 266
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 obras pictóricas. Arturo Romero Ruiz. Consta de: Cantante en bar y El bar. Acrílico sobre papel. Firmados 87.

Subasta 1 Lote 267
 Junio 22 2018 10:00
Reloj de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño a manera de arco sobre columnas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1 Lote 268
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1 Lote 269
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 270
 Junio 22 2018 10:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con entrepaños superiores y 6 puertas abatibles inferiores.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1 Lote 271
 Junio 22 2018 10:00