Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 198
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Par de arracadas. Elaboradas en oro amarillo de 10k. Decorada con acentos de diamantes. Peso: 1.5g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 199
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Lote de 5 libros. Acerca de armas y armaduras. Consta de: Ricketts, Howard. Armas de Fuego. Barcelona: Plaza & Janes, 1964, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 200
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en talla de madera. Color marrón. Cubierta trapezoidal y 3 cajones laterales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 201
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Lote de 2 floreros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Vohenstrauss Bavaria y Hutschenreuther.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 202
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Barómetro. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en madera. Marca Taylor. Con termómetro, barómetro y altímetro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 203
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Anillo con diamantes. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño liso. Decorado con 7 diamantes. Corte brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,400
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 204
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Mantel. Siglo XX. Elaborado en algodón. Formato rectangular. Diseño tipo ganchillo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 205
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Lote de 10 libros. Temas de arte. Consta de: Cinotti, Mia. Arte de la Edad Media. México. Ed. Hermes. 1968. Otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 206
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Marco en talla de madera. Con luna irregular. Diseño orgánico.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 207
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Lote de 2 muebles. S. XX. Elaborados en madera tallada y recubrimiento de formaica. Consta de Librero y mueble para viniles.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 208
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño tipo sello. Decorado con un simulante. 8 diamantes corte media rosa holandesa.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 209
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Fidel Corpus. Sin título. Serigrafía. Serie: 82/100. Firmado en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 210
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Lote de 12 platos decorativos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria, Segovia, Kaiser Ming, entre otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 211
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Respaldo, brazos y asiento tapizados en tela color beige. Diseño curvo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 212
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Lote de 67 libros. Temas diversos. Consta de: Colección científica Time Life. México, 1976. 45 tomos. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 213
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño texturizado en líneas. Decorado con simulante. Medida aproximada: 8. Peso: 13.4...
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 214
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
El mundo de Jose Luis Cuevas. Galería de Arte Misrachi. Verona, Italia. 1969. Firmado y dedicado por el artista.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 215
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Salvador Pinocelly. Torso desnudo femenino. Reprografía. Firmado 1970. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 216
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Mónica García Luyón. Las delicias del Huerto. Óleo sobre tela. Fechado 2003. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 217
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Lote de 4 figuras decorativas. S XX. Elaboradas en pasta. Una en resina con base de madera. Diseño a manera de personajes orientales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 218
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Cruz. Elaborada en oro amarillo de 14k. Decorada con 12 zafiros corte cuadrado. 4 acentos de diamantes. Peso: 1.3g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 219
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Reproducción facsimilar de 1751. Cortina del Valle, Elena (Coordinadora).
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 220
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Quesada Brandi, Manuel (Editor).San Felipe de Jesús.Reproducción fascimilar. México. 1962.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 221
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Antonio Galván Duque. Mariana. Serigrafía. Serie 92/100. Firmada en ángulo inferior derecho. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1 Lote 222
 Junio 22 2018 10:00
Louis C. Morton
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de algodón. Decorada con medallón central y motivos romboidales en color verde.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
Download as plain text