1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
Subasta 1 Lote 223
 Junio 22 2018 10:00
Tres relojes. Caja circular en acero. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 224
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 14 revistas. Consta de: Revista Artes de México. México, 1968 - 1971. Títulos: Monedas Mexicanas, Mitos, Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1 Lote 225
 Junio 22 2018 10:00
Manuscrito. Elaborado en pergamino. Con caligrafía en tinta ferrogálica y sellos de lacre. Fechado 21 de junio 1788.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 1 Lote 226
 Junio 22 2018 10:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera dorada, luna central ovalada y biselada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1 Lote 227
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 228
 Junio 22 2018 10:00
Dos anillos. Elaborados en plata .925 de la firma MontBlanc. Medidas aproximadas: 6. Peso: 19.4g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1 Lote 229
 Junio 22 2018 10:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Color marrón. Consta de: Cabecera. Decorada con bejuco tejido. Otros.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1 Lote 230
 Junio 22 2018 10:00
Alfombra. S. XX. Elaborada en lana y algodón. Tejida a máquina. Decorada con motivos florales y vegetales.

Subasta 1 Lote 230B
 Junio 22 2018 10:00
Selene Lazcarro. Balón Gloriosa VIII. Elaborado en materiales sintéticos. De la serie: Ball Parade Russia 2018.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1 Lote 231
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 floreros. S.XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos geométricos, florales y vegetales.

Subasta 1 Lote 232
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 4 muebles. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Consta de: escritorio, par de sillones y silla.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1 Lote 233
 Junio 22 2018 10:00
Reloj Megir. Caja circular en acero. Movimiento de cuarzo. Pulso: Polímero megro. Funcional.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1 Lote 234
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 235
 Junio 22 2018 10:00
Firmado Franco. Bodegón con sandías y uvas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 1 Lote 236
 Junio 22 2018 10:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada y enchapada. Color rojizo. A 3 cuerpos. Con módulo central.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1 Lote 237
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 238
 Junio 22 2018 10:00
Cruz. Elaborada en oro blanco de 14k. Decorada con 6 acentos de diamantes. Peso 0.8g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1 Lote 239
 Junio 22 2018 10:00
Figura decorativa. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal Daum.

Subasta 1 Lote 240
 Junio 22 2018 10:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con figura de sabio oriental.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 241
 Junio 22 2018 10:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada. Con 1 entrepaño, 4 cajones y 1 puerta abatible.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1 Lote 242
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 4 grabados. Josep Grau-Garriga (España, 1928 - Francia, 2011). Sin títulos. Seriados.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 243
 Junio 22 2018 10:00
Tres relojes. Cajas circulares. Movimiento de cuarzo. Funcionales.

Subasta 1 Lote 244
 Junio 22 2018 10:00
Colección de 232 revistas National Geographic. Siglo XX. Temas diversos.

Subasta 1 Lote 245
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1 Lote 246
 Junio 22 2018 10:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Tres de Bohemia. Diseños facetados. Consta de: 4 vasos, otros. Piezas: 20