Subasta 1 Lote 223
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Tres relojes. Caja circular en acero. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1 Lote 224
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 14 revistas. Consta de: Revista Artes de México. México, 1968 - 1971. Títulos: Monedas Mexicanas, Mitos, Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1 Lote 225
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Manuscrito. Elaborado en pergamino. Con caligrafía en tinta ferrogálica y sellos de lacre. Fechado 21 de junio 1788.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000
Subasta 1 Lote 226
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera dorada, luna central ovalada y biselada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1 Lote 227
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Subasta 1 Lote 228
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Dos anillos. Elaborados en plata .925 de la firma MontBlanc. Medidas aproximadas: 6. Peso: 19.4g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 1 Lote 229
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Color marrón. Consta de: Cabecera. Decorada con bejuco tejido. Otros.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 1 Lote 230
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Alfombra. S. XX. Elaborada en lana y algodón. Tejida a máquina. Decorada con motivos florales y vegetales.
Subasta 1 Lote 230B
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Selene Lazcarro. Balón Gloriosa VIII. Elaborado en materiales sintéticos. De la serie: Ball Parade Russia 2018.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1 Lote 231
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 floreros. S.XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos geométricos, florales y vegetales.
Subasta 1 Lote 232
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 4 muebles. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Consta de: escritorio, par de sillones y silla.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1 Lote 233
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Reloj Megir. Caja circular en acero. Movimiento de cuarzo. Pulso: Polímero megro. Funcional.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1 Lote 234
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Subasta 1 Lote 235
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Firmado Franco. Bodegón con sandías y uvas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 1 Lote 236
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada y enchapada. Color rojizo. A 3 cuerpos. Con módulo central.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1 Lote 237
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 4 artículos decorativos. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Diferentes diseños, colores y tamaños.
Subasta 1 Lote 238
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Cruz. Elaborada en oro blanco de 14k. Decorada con 6 acentos de diamantes. Peso 0.8g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1 Lote 239
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Figura decorativa. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal Daum.
Subasta 1 Lote 240
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con figura de sabio oriental.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1 Lote 241
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera aglomerada. Con 1 entrepaño, 4 cajones y 1 puerta abatible.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1 Lote 242
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 4 grabados. Josep Grau-Garriga (España, 1928 - Francia, 2011). Sin títulos. Seriados.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1 Lote 243
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Tres relojes. Cajas circulares. Movimiento de cuarzo. Funcionales.
Subasta 1 Lote 244
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Colección de 232 revistas National Geographic. Siglo XX. Temas diversos.
Subasta 1 Lote 245
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Joven oriental con laúd. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y barnizada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1 Lote 246
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Tres de Bohemia. Diseños facetados. Consta de: 4 vasos, otros. Piezas: 20