1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
Subasta 1 Lote 497
 Junio 22 2018 10:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos y asiento en bejuco te
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1 Lote 498
 Junio 22 2018 10:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de nogal. Con respaldo, asientos en tapicería de tela a raya
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1 Lote 499
 Junio 22 2018 10:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos abiertos y asientos en palma te

Subasta 1 Lote 500
 Junio 22 2018 10:00
Par de aretes y anillo. Elaborados en oro amarillo de 14k. Decorados con medias perlas cultivadas. Peso: 15.1 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1 Lote 501
 Junio 22 2018 10:00
Librero. Francia. S. XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con vidrio y sopotes tipo carrete. Decorado con motivos estria
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1 Lote 502
 Junio 22 2018 10:00
Paisaje con carreta Óleo sobre tela, marco dorado. Sin firma. 59 x 88 cm Con detalles de conservación
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 503
 Junio 22 2018 10:00
Zapatero. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana brillante Lladró. Dimensiones: 25 x 13 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1 Lote 504
 Junio 22 2018 10:00
Figura decorativa en porcelana. España. Siglo XX. Dama oriental con abanicos y vestimenta tradicional. Elaborada en porcelana Lladró co
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1 Lote 505
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 4 figuras decorativas. Figuras decorativas. Japón y Taiwán. Siglo XX. Elaboradas en porcelana mate y pasta. Consta de: Mujer co

Subasta 1 Lote 506
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 507
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 1 Lote 508
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1 Lote 509
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido