1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
Subasta 1 Lote 26
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1 Lote 27
 Junio 22 2018 10:00
Jarra. México. SXXI. Elaborada en metal plateado. Quintada Los Castillo. Diseño a manera de pato.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1 Lote 28
 Junio 22 2018 10:00
Cruz y medalla. Elaborados en metal base. Decorados con simulantes en color rojo. Peso: 28.4g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 29
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 18 piezas de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorado con diseños orgánicos facetados.

Subasta 1 Lote 30
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 30B
 Junio 22 2018 10:00
Lola Argemi. Balón Marea. Elaborado en materiales sintéticos. De la serie: Ball Parade Russia 2018 para Locos por el Arte.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1 Lote 31
 Junio 22 2018 10:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte anaranjado.

Subasta 1 Lote 32
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 54 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal D´Arques. Decoradas con motivos geométricos facetados.

Subasta 1 Lote 33
 Junio 22 2018 10:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 18k. Diseño de estrella. Elaborado con un cabujón de rubí. 42 diamantes corte 8 x 8.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1 Lote 34
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1 Lote 35
 Junio 22 2018 10:00
Sillón.SXX.Elaborado en madera tallada.Con respaldo en bejuco tejido, asiento en tapicería de tela color beige y soportes tipo estípite
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1 Lote 36
 Junio 22 2018 10:00
Fernando Pereznieto. Sin título. Serigrafía. Fechada 89. Serie 143/250. Firmada en ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1 Lote 37
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 1 Lote 38
 Junio 22 2018 10:00
Collar. Diseño de un hilo. Elaborado con 67 perlas cultivadas. Broche en plata. Peso: 45.0g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1 Lote 39
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 2 obras pictóricas. Paul Antragne. Consta de: Mujer con copa flamígera. Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado. Otra.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1 Lote 40
 Junio 22 2018 10:00
Mark Kostab. Sin título. Impresión. Serie 10/295. Fechada 1993. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1 Lote 41
 Junio 22 2018 10:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta irregular y 4 cajones centrales.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1 Lote 42
 Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: trinchador y 2 mesas nido.

Subasta 1 Lote 43
 Junio 22 2018 10:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Decorado con una turmalina corte oval. 25 acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1 Lote 44
 Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1 Lote 45
 Junio 22 2018 10:00
Vitrina-trinchador. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 4 puertas de vidrio superiores, 4 cajones y tiradores de metal.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1 Lote 46
 Junio 22 2018 10:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en yeso moldeado. Electrificadas para 1 luz. Decoradas con fustes a manera de amorcillos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1 Lote 47
 Junio 22 2018 10:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: cabecera, pie de cama tipo baúl y par de burós.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1 Lote 48
 Junio 22 2018 10:00

Subasta 1 Lote 49
 Junio 22 2018 10:00
Courvoisier. Cognac. Extra vieille. The Brandy of Napoleon. Francia. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21