1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 0014L Lote 1
 Septiembre 05 2020 19:00
CARLOS MÉRIDA, La casa dorada, 1979, Firmada a lápiz y en plancha, Mixografía 97 / 100, 113 x 84 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 0014L Lote 2
 Septiembre 05 2020 19:00
CARLOS MÉRIDA, Abstracciones Mayas, Firmado y fechado 1939, Gouache sobre cartulina, 21.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 3
 Septiembre 05 2020 19:00
RUFINO TAMAYO, Mujer con sandía, 1950, Firmada, Litografía LIX / LX, 54.6 x 42.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 75,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 4
 Septiembre 05 2020 19:00
RUFINO TAMAYO, Hombre rojo con sombrero, Firmada, Litografía 44 / 100, 73 x 55 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. Vendido en $70,000

Subasta 0014L Lote 5
 Septiembre 05 2020 19:00
TAMAYO. ILUSTRADOR. Pereda, Juan Carlos y Rico, Nuria. Madrid: 2002.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 0014L Lote 6
 Septiembre 05 2020 19:00
RODOLFO MORALES, Mujer sentada con perro, Firmado, Lápiz y crayón sobre papel, 20 x 22 cm , Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 7
 Septiembre 05 2020 19:00
ZÚÑIGA. THE COMPLETE GRAPHICS. Brewster, Jerry. E.E.U.U.: 1985. Firmado. Serie 210 / 250
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 0014L Lote 8
 Septiembre 05 2020 19:00
GUSTAVO MONTOYA, Las comadres, Firmada, Acuarela sobre papel, 35 x 26 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $36,000

Subasta 0014L Lote 9
 Septiembre 05 2020 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Mujer en la cárcel, de la serie Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía E. A., 53 x 40 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 0014L Lote 10
 Septiembre 05 2020 19:00
a) DAVID ALFARO SIQUEIROS b) EXPOCISIÓN DE HOMENAJE, SIQUEIROS c) SIQUEIROS POR SIQUIEROS , Piezas: 3
Estimado: $ 600 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 0014L Lote 11
 Septiembre 05 2020 19:00
FANNY RABEL , Circuito familiar, Firmado y fechado 1989, Acrílico sobre fibracel, 94 x 59.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 12
 Septiembre 05 2020 19:00
FANNY RABEL, Niño sentado, Firmado, Acrílico sobre masonite, 33 x 35 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 36,000. Vendido en $19,000

Subasta 0014L Lote 13
 Septiembre 05 2020 19:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Pareja en un interior, Firmado y fechado 91, Pastel sobre papel, 99 x 77 cm
Estimado: $ 135,000 to $ 260,000. Vendido en $150,000

Subasta 0014L Lote 14
 Septiembre 05 2020 19:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Dos beisbolistas, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 0014L Lote 15
 Septiembre 05 2020 19:00
EDUARDO KINGMAN, Mujer con cesta, Firmado, Crayón sobre cartulina, 42.4 x 35 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 48,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 16
 Septiembre 05 2020 19:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada y fechada París 1990, Litografía XXXIV / C, 71 x 51 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 4,500. Vendido en $1,500

Subasta 0014L Lote 17
 Septiembre 05 2020 19:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada y fechada París 1993, Litografía 23 / 300, 86 x 58.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0014L Lote 18
 Septiembre 05 2020 19:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmado, Acrílico y gouache sobre cartón, 33 x 33 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000

Subasta 0014L Lote 19
 Septiembre 05 2020 19:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Adulteradores, Firmada, Acuarela sobre papel, 25.6 x 18.7 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $50,000

Subasta 0014L Lote 20
 Septiembre 05 2020 19:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmada, Tinta, gouache y carboncillo sobre papel, 32.8 x 25.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $70,000

Subasta 0014L Lote 21
 Septiembre 05 2020 19:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Revista de revistas, Varios títulos, Firmadas, tinta sobre papel, medidas variables, Piezas: 3
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 0014L Lote 22
 Septiembre 05 2020 19:00
VLADIMIR CORA, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 21.5 x 20 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,500

Subasta 0014L Lote 23
 Septiembre 05 2020 19:00
VLADIMIR CORA, Autorretrato, Firmado y fechado 97, Carboncillo sobre papel, 30 x 22.5 cm

Subasta 0014L Lote 24
 Septiembre 05 2020 19:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Cabeza, Sin firma, Tinta y lápiz sobre papel, 21 x 14 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 25
 Septiembre 05 2020 19:00
EARL MARSHAWN WASHINGTON,Varios títulos, Firmadas y fechadas 1931, Xilografías sin número de tiraje, 30 x 23 cm, Piezas: 4

 2  3  4  5  6  7  8  9  10