1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 0014L Lote 76
 Septiembre 05 2020 19:00
VÍCTOR CHACA, Mujeres de Juchitán, 2018, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 140 x 150 cm
Estimado: $ 33,000 to $ 48,000. Vendido en $30,000

Subasta 0014L Lote 77
 Septiembre 05 2020 19:00
ELISEO GARZA ELGAR, Máscara, 2020, Firmado al frente y reverso, Mixta sobre tela, 150 x 115 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 0014L Lote 78
 Septiembre 05 2020 19:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Anilina sobre papel, 83.5 x 53.5 cm, Con documento
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 79
 Septiembre 05 2020 19:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Sin título, Sin firma, Anilina sobre papel, 83 x 63 cm, Con documento

Subasta 0014L Lote 80
 Septiembre 05 2020 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Cristo amputado, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía E. A., 53 x 39 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 22,000. Vendido en $14,000

Subasta 0014L Lote 81
 Septiembre 05 2020 19:00
JUAN CORREA. SU VIDA Y SU OBRA. Vargas Lugo, Elisa y Guadalupe Victoria, José. México: 1994
Estimado: $ 200 to $ 500. Vendido en $900

Subasta 0014L Lote 82
 Septiembre 05 2020 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Mujer en la cárcel, de la serie Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía E. A. , 53 x 40 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 83
 Septiembre 05 2020 19:00
RODOLFO MORALES, Mujeres de Ocotlán, ca. 1978, Firmada, Acuarela sobre papel, 38 x 45 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 84
 Septiembre 05 2020 19:00
RUFINO TAMAYO, Tamayo, Two Hundred Years of American Growth 1776 - 1976, Sin Firma, Litografía sin número de tiraje, 64.5 x 49.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 0014L Lote 85
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El abogado, Firmado, Gouache y tinta sobre papel, 23.4 x 19.5 cm, Con documento
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $42,000

Subasta 0014L Lote 86
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Mujer de pie, Firmado, Gouache y tinta sobre papel, 34 x 19 cm,
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 87
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Estudio para cuatro personajes, Firmado, Tinta sobre papel, 23.4 x 19 cm, Con documento

Subasta 0014L Lote 88
 Septiembre 05 2020 19:00
JUAN JOSÉ DÍAZ INFANTE, Llamas, Firmada y fechada 19, Impresión digital sin número de tiraje, 27 x 43 cm, Con documento
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $900

Subasta 0014L Lote 89
 Septiembre 05 2020 19:00
JUAN JOSÉ DÍAZ INFANTE, Guelaguetza, Firmada y fechada 2001, Impresión digital sin número de tiraje, 26 x 28.5 cm, Con documento
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0014L Lote 90
 Septiembre 05 2020 19:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Sin título, Firmada, Plata / gelatina, 20 x 22.5 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 19,000. Vendido en $12,000

Subasta 0014L Lote 91
 Septiembre 05 2020 19:00
RAYMUNDO LÓPEZ ROMERO, Bajo el agua, Sin firma, Impresión digital sobre papel fotográfico mate kodak, 78 x 78 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 92
 Septiembre 05 2020 19:00
JUAN JOSÉ DÍAZ INFANTE, Yo existo, París, Firmada y fechada 19, Impresión digital sin número de tiraje, 25.5 x 43 cm, Con documento

Subasta 0014L Lote 93
 Septiembre 05 2020 19:00
JUAN JOSÉ DÍAZ INFANTE, Torero en la Plaza de las Ventas, Madrid, F y F, Impresión digital, 15 x 50cm, Con documento
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 94
 Septiembre 05 2020 19:00
JUAN JOSÉ DÍAZ INFANTE, Hernández de Mendoza, El Rejoneador, F y F 19, Impresión digital P/T, 30x38 cm, Con documento

Subasta 0014L Lote 95
 Septiembre 05 2020 19:00
JUAN JOSÉ DÍAZ INFANTE, Hombre y luna, Firmada, Impresión digital sobre papel algodón P / A, 28 x 41 cm, Con documento

Subasta 0014L Lote 96
 Septiembre 05 2020 19:00
JUAN JOSÉ DÍAZ INFANTE, Venecia, Firmada y fechada 19, Impresión digital sin número de tiraje, 23.5 x 42.5 cm, Con documento

Subasta 0014L Lote 97
 Septiembre 05 2020 19:00
JUAN JOSÉ DÍAZ INFANTE, La casa de, Firmada y fechada 19, Impresión digital P / A, 23.5 x 43 cm, Con documento

Subasta 0014L Lote 98
 Septiembre 05 2020 19:00
FOTÓGRAFO DESCONOCIDO, El Convento de las Monjas, Chichen Itzá, ca. 1940, Sin firma Plata / gelatina, 32.5 x 22.6 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0014L Lote 99
 Septiembre 05 2020 19:00
JUAN JOSÉ DÍAZ INFANTE, Black sea, Firmada y fechada 19, Impresión digital sobre papel algodón 9 / 25, 23.5 X42.5 cm, Con documento
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0014L Lote 100
 Septiembre 05 2020 19:00
PATRICIA GARCÍA SALAZAR, Embarcadero I, Firmado y fechado 93, Óleo sobre tela, 59.5 x 79 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10