1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 0014L Lote 126
 Septiembre 05 2020 19:00
RICARDO MARTINEZ, Madre e hijo, Firmado y fechado 90, Lápiz de grafito sobre papel, 20 x 21.3 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 127
 Septiembre 05 2020 19:00
ROBERTO MONTENEGRO, Hamlet, Firmada, Tinta sobre papel, 32 x 22.4 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 19,000. Vendido en $13,000

Subasta 0014L Lote 128
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA, Un domingo en la Alameda, Sin firma, Reproducción, 6.5 x 14.4 cm
Estimado: $ 500 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 0014L Lote 129
 Septiembre 05 2020 19:00
FERMÍN REVUELTAS, Elementos del pasado, Sin firma, Tinta sobre papel, 8.4 x 10.6 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 0014L Lote 130
 Septiembre 05 2020 19:00
AURORA REYES, Sin tìtulo, Firmada dos veces, Tinta sobre papel, 23.9 x 34 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 0014L Lote 131
 Septiembre 05 2020 19:00
SALVADOR DALÍ, Fuentes Huracanadas, Firmada y fechada 1971, Tinta sobre papel, 28 x 22.5 cm, Con documento
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 132
 Septiembre 05 2020 19:00
SALVADOR DALÍ, Fuentes Huracanadas I, Firmada y fechada 1972, Tinta sobre papel, 25.4 x 18.7 cm, Con documento

Subasta 0014L Lote 133
 Septiembre 05 2020 19:00
JOAN MIRÓ, Suecia, de la carpeta Miró Escultor, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 19.5 x 39.8 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 134
 Septiembre 05 2020 19:00
JOAN MIRÓ, Japón, de la carpeta Miró Escultor, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 19.5 x 39.8 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 0014L Lote 135
 Septiembre 05 2020 19:00
JOAN MIRÓ, Italia, de la carpeta Miró Escultor, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 19.5 x 39.8 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 0014L Lote 136
 Septiembre 05 2020 19:00
JOAN MIRÓ, Dinamarca, de la carpeta Miró Escultor, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 19.5 x 39.8 cm

Subasta 0014L Lote 137
 Septiembre 05 2020 19:00
JOAN MIRÓ, Portugal, de la carpeta Miró Escultor, 1974,Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 19.5 x 39.8 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 0014L Lote 138
 Septiembre 05 2020 19:00
ANDY WARHOL, II.22 - II.31: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafías s/n tiraje, 90 x 90 cm, Piezas: 10
Estimado: $ 45,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 139
 Septiembre 05 2020 19:00
JEFF KOONS. Sin título, de Popeye series, 2012, Con firma impresa en la parte posterior. Plato de porcelana, 26.25 cm de diámetro
Estimado: $ 13,000 to $ 19,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 140
 Septiembre 05 2020 19:00
ANDY WARHOL, II.29: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía sin tiraje, 91 x 91 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 0014L Lote 141
 Septiembre 05 2020 19:00
ANDY WARHOL, Mao - Silver, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Seigrafía sin número de tiraje, 85 x 75 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 142
 Septiembre 05 2020 19:00
ANDY WARHOL, II.44 - 53: Campbells Soup I, Con sello en la parte posterior, Serigrafías s / n de tiraje, 88.9 x 58.4 cm , Piezas: 10

Subasta 0014L Lote 143
 Septiembre 05 2020 19:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN, Pareja, Sin firma, Escultura en hierro 1 / 30, 66 x 25 x 17 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 0014L Lote 144
 Septiembre 05 2020 19:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN, Sin título, Sin firma, Escultura en bronce 1 / 20, 51 x 31 x 31 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $95,000

Subasta 0014L Lote 145
 Septiembre 05 2020 19:00
LOS ECOS DE MATHIAS GOERITZ. CATÁLOGO DE LA EXPOCISIÓN. México: 1997.
Estimado: $ 900 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0014L Lote 146
 Septiembre 05 2020 19:00
a) PUNTO INICIAL, MANUEL FELGUÉREZ b) MANUEL FELGUÉREZ c)MANUEL FELGUÉREZ. MUESTRA ANTOLÓGICA
Estimado: $ 400 to $ 700. Vendido en $600

Subasta 0014L Lote 147
 Septiembre 05 2020 19:00
MATHIAS GOERITZ. Zúñiga, Olivia. México: 1963.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 0014L Lote 148
 Septiembre 05 2020 19:00
FELGUÉREZ. Santiago de Chile: 2000
Estimado: $ 400 to $ 700. Vendido en $700

Subasta 0014L Lote 149
 Septiembre 05 2020 19:00
NAOMI SIEGMANN, Sin título, Firmada y fechada 1989, Mixta sobre papel, 17 x 12 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 150
 Septiembre 05 2020 19:00
HILDA ACEVEDO (Ciudad de México, 1970 - ), La rueda, Sin firma Óleo sobre tela, 90 cm de diámetro

1  2  3  4  5   7  8  9  10