1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 0014L Lote 151
 Septiembre 05 2020 19:00
ALICE RAHON, Théâtre antique, Firmada y fechada 82, Tinta china sobre papel, 42.6 x 53.1 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 152
 Septiembre 05 2020 19:00
ALICE RAHON, Magia de la mirada. Andrade, Lourdes. México: 1998.
Estimado: $ 500 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 0014L Lote 153
 Septiembre 05 2020 19:00
LEONARDO NIERMAN, Paisaje de la urbe, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela, 40 x 49.8 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. Vendido en $43,000

Subasta 0014L Lote 154
 Septiembre 05 2020 19:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Litografía 240 / 325, 58.5 x 43 cm, Con documento
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 155
 Septiembre 05 2020 19:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Litografía 192 / 250, 61 x 46 cm

Subasta 0014L Lote 156
 Septiembre 05 2020 19:00
LEONARDO NIERMAN. EL SONIDO DEL COLOR. Taller Nierman (coord.). España: 2003.
Estimado: $ 500 to $ 9,000. Vendido en $1,500

Subasta 0014L Lote 157
 Septiembre 05 2020 19:00
ROBERTO MATTA, Sin título, de la carpeta Une saison en enfer, 1978, Firmado, Grabado varias técnicas, 47 x 36 cm
Estimado: $ 19,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 0014L Lote 158
 Septiembre 05 2020 19:00
ROBERTO MATTA, Sin título, de la Carpeta Une Saison en Enfer, 1978, Firmado, Grabado varias técnicas, 47.5 x 36 cm
Estimado: $ 19,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 159
 Septiembre 05 2020 19:00
ANTONIO SEGUÍ, Les chants de la ville, Firmada y fechada 97, Litografía EA., 49.6 x 65.5 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 160
 Septiembre 05 2020 19:00
PABLO PICASSO, La danse des faunes, Firmada y fechada en plancha 24.5.57, Litografía sin número de tiraje, 40.5 x 52.5 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 161
 Septiembre 05 2020 19:00
PABLO PICASSO, Femme nue et Deux Hommes, 1971, Firmado en placa, Grabado al aguafuerte 28 / 50, 14.5 x 20 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 162
 Septiembre 05 2020 19:00
SALVADOR DALÍ, Apparition of the Face of the Aphrodite, 1981, Firma facsimilar, Rep. litográfica 234 / 295, 92.6 x 63.8 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. Vendido en $7,000

Subasta 0014L Lote 163
 Septiembre 05 2020 19:00
SALVADOR DALÍ, Gabinete antropomórfico, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 22 x 30 x 11 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $210,000

Subasta 0014L Lote 164
 Septiembre 05 2020 19:00
FRANCIS BACON, Metropolitan Museum, 1975, Firmada, Litografía 16 / 200, 114 x 86 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 270,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 165
 Septiembre 05 2020 19:00
HENRI TOULOUSE - LAUTREC, De la serie Au Cirque, Firmada en plancha con monograma, Litografía s/n de tiraje, edición postuma,19.6x29cm
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 0014L Lote 166
 Septiembre 05 2020 19:00
HENRI TOULOUSE - LAUTREC, De la serie Au Cirque,F en plancha, Litografía s/n de tiraje edición postuma, 25.6x18.2 cm, Con documento
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0014L Lote 167
 Septiembre 05 2020 19:00
GUILLERMO MEZA, Mujer, Firmado, Óleo sobre aglomerado, 83 x 121 cm, Con documento
Estimado: $ 60,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 168
 Septiembre 05 2020 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, De poder a poder, Firmado fechado 30 90, Grabado al aguafuerte y aguatinta 12 / 30, 30 x 24 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0014L Lote 169
 Septiembre 05 2020 19:00
KOJIN TONEYAMA, Nueva Figuración, Firmada y fechada 70, Litografía 69 / 100, 42 x 56 cm

Subasta 0014L Lote 170
 Septiembre 05 2020 19:00
LUIS NISHIZAWA, Composición, Firmado y fechado 60, Acrílico y arena sobre tela, 38.5 x 50 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. Vendido en $60,000

Subasta 0014L Lote 171
 Septiembre 05 2020 19:00
SANTIAGO REBOLLEDO, Figura ancestral, Firmada, Mixta sobre papel, 50.5 x 49.6 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 172
 Septiembre 05 2020 19:00
ALGO DE FREYRE. Reyes, Rebollar José. México: 1980
Estimado: $ 300 to $ 600. Vendido en $500

Subasta 0014L Lote 173
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La Maga, Firmada y fechada 72 a lápiz y en plancha, Litografía 11 / 100, 56 x 76 cm, Con documento
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0014L Lote 174
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Estudio para seis figuras, Firmada y fechada 57, Tinta sobre papel, 38 x 30 cm, Con documento
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 175
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Contorsionistas, Firmado, Grabado al aguafuerte 7 / 100, 28 x 20.5 cm, Con documento
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

1  2  3  4  5  6   8  9  10