1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 0014L Lote 101
 Septiembre 05 2020 19:00
PEDRO FRAILE, Niños en la playa Valencia, Firmado y fechado 1999, Óleo sobre tela, 38 x 55 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $9,000

Subasta 0014L Lote 102
 Septiembre 05 2020 19:00
PATRICIA GARCÍA SALAZAR, Embarcadero II, Firmado y fechado 93, Óleo sobre tela, 59.5 x 79 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0014L Lote 103
 Septiembre 05 2020 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA. Amerlinck, Rodrigo (coord.). México: 1998
Estimado: $ 800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0014L Lote 104
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Casa en Minas junto al lago, Firmado y fechado 95, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 105
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Superficie, Firmado y fechado 97, Óleo con grisalla y arena sobre tela, 70 x 100 cm

Subasta 0014L Lote 106
 Septiembre 05 2020 19:00
FERMÍN REVUELTAS, Líneas eléctricas, Firmado, Lápiz sobre papel, 11.3 x 17.8 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 107
 Septiembre 05 2020 19:00
FERMÍN REVUELTAS , Anverso: Boceto de artefacto rural, Reverso: Mano de obrero, Firmada en anverso, Lápiz sobre papel, 11.1 x 17 cm

Subasta 0014L Lote 108
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Horno de Ladrillos, Firmado, Tinta sobre papel, 32 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 19,000. Vendido en $13,000

Subasta 0014L Lote 109
 Septiembre 05 2020 19:00
FERMÍN REVUELTAS, Anverso: Alegoría musical. Reverso: Copas de árboles, Sin firma, Tinta sobre papel, 19.3 x 12.5 cm, Doble vista

Subasta 0014L Lote 110
 Septiembre 05 2020 19:00
HERRÁN. LA PASIÓN Y EL PRINCIPIO. México: 1994.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 0014L Lote 111
 Septiembre 05 2020 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Danzante, Firmada, Litografía E. A., 66 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 112
 Septiembre 05 2020 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Mountain dancers, Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 198 / 300, 54 x 40 cm, Con documento
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 0014L Lote 113
 Septiembre 05 2020 19:00
OLGA COSTA, Estudio para la Frondosa, Firmado, Lápiz sobre papel, 42 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 114
 Septiembre 05 2020 19:00
FRANCISCO DOSAMANTES, Sin título, Firmado, Lápiz sobre papel, 20 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 115
 Septiembre 05 2020 19:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, s/ firmas, Carboncillo y gouache sobre papel, medidas variables, Piezas: 3
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 0014L Lote 116
 Septiembre 05 2020 19:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a)Sin título, Sin firma 31.5x24.5 cm y b) Novios, Firmada, tinta sobre cartón, 27.5x19 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 0014L Lote 117
 Septiembre 05 2020 19:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Revista de revistas, el Semanario nacional, Firmada, Tinta sobre papel sobre cartón, 36.6 x 27 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 0014L Lote 118
 Septiembre 05 2020 19:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Amorós, El maíz, Firmada Tinta, acuarela y carboncillo sobre papel, 24 x 20.7 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 0014L Lote 119
 Septiembre 05 2020 19:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmada Tinta y carboncillo sobre papel, 24.5 x 21 cm

Subasta 0014L Lote 120
 Septiembre 05 2020 19:00
ARTURO RIVERA, El grito, Firmda y fechada 2002, Tinta sobre papel, 20 x 13 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 121
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Obrero sentado, Firmada y fechada N.Y. 57, Gouache y tinta sobre papel, 25 x 19 cm, Con documento
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 122
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato, Firmado, Grabado al aguafuerte a dos tintas 20 /100, 20.5 x 28 cm, Con documento
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0014L Lote 123
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Familia, Firmado, Grabado al aguafuerte a dos tintas 14 / 100, 28 x 20.5 cm, Con documento
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0014L Lote 124
 Septiembre 05 2020 19:00
LOS DIBUJOS DE JUAN SORIANO. González Esteva, Orlando. Madrid: 2000.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0014L Lote 125
 Septiembre 05 2020 19:00
RAFAEL CORONEL. Pau-Llosa, Ricardo (introd.). California: 1986
Estimado: $ 800 to $ 2,000. Vendido en $700

1  2  3  4   6  7  8  9  10