1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 0014L Lote 226
 Septiembre 05 2020 19:00
LEONARDO NIERMAN, Violín I, Firmada, Litografía e intaglio 173 / 250, 58 x 39 cm, Con documento
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 227
 Septiembre 05 2020 19:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Litografía e intaglio 107 / 250, 61 x 46 cm

Subasta 0014L Lote 228
 Septiembre 05 2020 19:00
LEONARDO NIERMAN, Metrópoli, Firmada, Litografía LXXXVI / C, 58 x 44 cm, Con documento

Subasta 0014L Lote 229
 Septiembre 05 2020 19:00
ERNESTO MALLARD, Sin título, Firmada y fechada 74, Serigrafía S-3 / 233 / DXX, 50.5 x 36.6 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0014L Lote 230
 Septiembre 05 2020 19:00
LEONARDO NIERMAN, Enchanted city, Firmado, Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm
Estimado: $ 58,000 to $ 75,000. Vendido en $55,000

Subasta 0014L Lote 231
 Septiembre 05 2020 19:00
LEONARDO NIERMAN , Ave del paraíso, Firmado, Acrílico sobre masonite, 59.3 x 19.3 cm, Con documento
Estimado: $ 38,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 232
 Septiembre 05 2020 19:00
40 SIGLOS DE ARTE MEXICANO. O´Gorman, Edmundo - Fernández, Justino. Primera sección y Segunda sección, tomo III. Piezas: 2.
Estimado: $ 600 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0014L Lote 233
 Septiembre 05 2020 19:00
RUFINO TAMAYO, Deux têtes de femmes, (Dos cabezas de mujer), 1969, Firmada, Litografía 30 / 150, 53.5 x 69.8 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 75,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 234
 Septiembre 05 2020 19:00
RUFINO TAMAYO, Femme aux bas mauves (Mujer con medias malva), 1969, Firmada, Litografía H.C. , 69 x 54 cm

Subasta 0014L Lote 235
 Septiembre 05 2020 19:00
RUFINO TAMAYO, Peces, 1973, Firmada, Litografía 45 / 75, 56 x 76 cm

Subasta 0014L Lote 236
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Estudio de manos, Firmado, Grabado al aguafuerte a dos tintas 15 / 100, 28 x 20.5 cm, Con documento
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0014L Lote 237
 Septiembre 05 2020 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Napoleón Bonaparte, Firmado, Grabado al aguafuerte a dos tintas 20 / 100, 28 x 20.5 cm, Con documento
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0014L Lote 238
 Septiembre 05 2020 19:00
RUFINO TAMAYO, Adán, 1990, Firmada, Litografía PP II / XV, 65.6 x 50.6 cm

Subasta 0014L Lote 239
 Septiembre 05 2020 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Meditation, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 200 / 300, 53 x 42 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 32,000. Vendido en $16,000

Subasta 0014L Lote 240
 Septiembre 05 2020 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Madre e hijo, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 198 / 300, 53 x 40 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0014L Lote 241
 Septiembre 05 2020 19:00
RUFINO TAMAYO, Portrait de Femme, 1969, Firmada, Litografía 44 / 150, 69 x 54 cm

Subasta 0014L Lote 242
 Septiembre 05 2020 19:00
RUFINO TAMAYO, Salomé, 1983, Firmada, Litografía 198 / 250, 76 x 56 cm

Subasta 0014L Lote 243
 Septiembre 05 2020 19:00
RUFINO TAMAYO, Femme en Mauve (Mujer en lila), 1969, Firmada, Litografía 18 / 150, 69 x 54 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 75,000. Vendido en $62,000

Subasta 0014L Lote 244
 Septiembre 05 2020 19:00
RUFINO TAMAYO, La Coqueta, 1989, Firmada, Litografía 13 / 110, 87 x 64 cm

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10