Subasta 0014L, Lote # 18
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968) Sin título Firmado Acrílico y gouache sobre cartón Procedencia: Colección y Biblioteca Backal. 33 x 33 cm Estimado $26,000-36,000