1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 351
 Octubre 25 2017 19:00
JAZZAMOART, Todo se escucha en el silencio, Firmado y fechado 91, Acrílico sobre papel, 24.5 x 35 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 843 Lote 352
 Octubre 25 2017 19:00
JAZZAMOART, Saxofonista, Firmado y fechado 91, Acrílico sobre papel, 34.5 x 24.5 cm

Subasta 843 Lote 353
 Octubre 25 2017 19:00
AIDEE DE LEÓN, Naturalness # 12, Firmado al frente y al reverso, Acrílico y óleo sobre tela, 102 x 164 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 843 Lote 354
 Octubre 25 2017 19:00
ANTONIO GRITÓN, El cielo, Firmada, Mixta sobre papel amate, 26 x 26 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 843 Lote 355
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS ALBERTO ORTÍZ "LASO", Naturaleza, Firmado y fechado 17, Acrílico sobre tela, 60 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 843 Lote 356
 Octubre 25 2017 19:00
ANTONIO GRITÓN, Los caminos de la vida, Firmada, Mixta sobre papel amate, 26 x 26 cm

Subasta 843 Lote 357
 Octubre 25 2017 19:00
ULISES GALLEGOS, Cha pink 16, de la serie Acentos, Firmado y fechado 2016, Acrílico y grafito sobre tela, 100 x 70 cm

Subasta 843 Lote 358
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ G. CRUZ, Sin título, Firmado, Gouache sobre papel, 50.5 x 38 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 843 Lote 359
 Octubre 25 2017 19:00

Subasta 843 Lote 360
 Octubre 25 2017 19:00

Subasta 843 Lote 361
 Octubre 25 2017 19:00
MARCO ZAMUDIO, Venus, Firmada y fechada 09, Mixta sobre madera, 105.7 x 106.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 843 Lote 362
 Octubre 25 2017 19:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Retrato de mujer, Firmado y fechado 1912, Pastel sobre papel, 41.5 x 34 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000.

Subasta 843 Lote 363
 Octubre 25 2017 19:00
ROBERTO MONTENEGRO, Margarita Ponce, Firmado y fechado 52, Óleo sobre tela, 70 x 70 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000.

Subasta 843 Lote 364
 Octubre 25 2017 19:00
LEANDRO IZAGUIRRE, Sin título, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 38 x 27 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000.

Subasta 843 Lote 365
 Octubre 25 2017 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, A la puerta del amor, Firmada, Tinta, lápiz de grafito y gouache sobre papel, 45 x 36 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000.

Subasta 843 Lote 366
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 110 x 110 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000.

Subasta 843 Lote 367
 Octubre 25 2017 19:00
RAMÓN VALDIOSERA, Sin título, 1952, Firmado, Gouache sobre papel, 50 x 34 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 368
 Octubre 25 2017 19:00
RAMÓN VALDIOSERA, Sin título, Firmado, Gouache y lápiz de grafito sobre papel, 37.5 x 29 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 843 Lote 369
 Octubre 25 2017 19:00
JULIO RUELAS, Perros, Firmada J.R. y fechada 96, Tinta sobre papel, 12.5 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 370
 Octubre 25 2017 19:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Sin firma, Tinta sobre papel, 39 x 21.5 cm

Subasta 843 Lote 371
 Octubre 25 2017 19:00
ALEJANDRO CAMARENA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 96 x 36 cm

Subasta 843 Lote 372
 Octubre 25 2017 19:00
ALEJANDRO CAMARENA, Niño con limones, Firmado, Óleo sobre tela, 78.2 x 57.8 cm

Subasta 843 Lote 373
 Octubre 25 2017 19:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1992, Acuarela sobre papel, 56 x 35 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 160,000.

Subasta 843 Lote 374
 Octubre 25 2017 19:00
ARTURO ESTRADA, Toros, Firmada, Acuarela sobre papel, 36 x 54.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 843 Lote 375
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ REYES MEZA, Para el cuarteto, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 57.5 x 77 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.