1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 176
 Octubre 25 2017 19:00
MARCOS CASTRO, Ojo, Firmado Grabado P. T., 39 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 843 Lote 177
 Octubre 25 2017 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, a) Pato galán, b) La china, c) Pato pito, Grabados al azúcar P / A, Firmados y fechados 97, Piezas: 3
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 178
 Octubre 25 2017 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Ofelia olé mariposa, Firmada y fechada 81, Serigrafía 47 / 50, 25.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 179
 Octubre 25 2017 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Calavera cósmica, 2016, Firmada, Serigrafía 4 / 30, 93 x 107.3 cm, Con constancia de autenticidad
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 180
 Octubre 25 2017 19:00
JAZZAMOART, Jazzonoras, Firmado y fechado 2003, Grabado al aguafuerte P / E 3 / 3, 43 x 30 cm

Subasta 843 Lote 181
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 99, Grabado 7 / 100, 30 x 23 cm

Subasta 843 Lote 182
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado, Grabado sin número de tiraje, 60 x 98 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 183
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Mercado de carne en Hamburgo, serie La Rue des Mauvais Garçons, Firmada y fechada 72, Litografía E.A., 48 x 63 cm

Subasta 843 Lote 184
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Diálogo, Firmada y fechada 96, Serigrafía 19 / 100, 90 x 69 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 843 Lote 185
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 60 x 39 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 186
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 64 x 89 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000.

Subasta 843 Lote 187
 Octubre 25 2017 19:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmada, Sanguina sobre papel, 39 x 14 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 843 Lote 188
 Octubre 25 2017 19:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmada, Sanguina y lápiz de grafito sobre papel, 18.5 x 38.5 cm

Subasta 843 Lote 189
 Octubre 25 2017 19:00
FERNANDO CASTRO PACHECO, Sin título, Firmado y fechado 79 al frente y al reverso, 112 x 80 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000.

Subasta 843 Lote 190
 Octubre 25 2017 19:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmada, Sanguina y lápiz de grafito sobre papel, 30 x 25 cm

Subasta 843 Lote 191
 Octubre 25 2017 19:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 92, Lápiz de grafito sobre papel, 26.5 x 20.5 cm

Subasta 843 Lote 192
 Octubre 25 2017 19:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 09, Lápiz de grafito sobre papel, 21.5 x 28 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 193
 Octubre 25 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Madre tierra, Firmada y fechada 1954, Sanguina sobre papel, 95.5 x 71 cm

Subasta 843 Lote 194
 Octubre 25 2017 19:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Estudios y bocetos, Firmados, 7 dibujos a lápiz / papel y 8 conté y sanguina / papel, medidas variables
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 195
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer envuelta, Firmado y fechado 1965, Conté sobre papel, 50 x 65 cm

Subasta 843 Lote 196
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmada y fechada 1969, Acuarela sobre papel, 49 x 63 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 843 Lote 197
 Octubre 25 2017 19:00
RAFAEL MUÑOZ LÓPEZ, Perfiles mayas, Firmada al frente y al reverso, Acuarela sobre papel, 33 x 39 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 843 Lote 198
 Octubre 25 2017 19:00
RAFAEL MUÑOZ LÓPEZ, Los compadres, Taxco, Firmada al frente y al reverso, Acuarela sobre papel, 32 x 23 cm

Subasta 843 Lote 199
 Octubre 25 2017 19:00
JUAN DE MATA PACHECO, Sin título, Firmada y fechado León 1927, Óleo sobre tela sobre cartón, 27 x 22 cm

Subasta 843 Lote 200
 Octubre 25 2017 19:00
RAFAEL MUÑOZ LÓPEZ, Después de la lluvia, Firmada y fechada 1999 Cuetzalán, Puebla, Acuarela sobre papel, 41 x 31 cm

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15  16  17