1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 201
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO ROMANO GUILLEMÍN, Sagrario, Firmado al reverso, Óleo sobre tela sobre cartón, 30 x 25.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 843 Lote 202
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS SAHAGÚN, Iglesita en Tepepa, Firmado y fechado 1966 al reverso, Óleo sobre triplay, 35 x 27 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 203
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS SAHAGÚN, a) El globo, b) La botica, Firmados y fechados México 1963 al reverso, Óleo sobre triplay, 25 cm de diámetro c/u

Subasta 843 Lote 204
 Octubre 25 2017 19:00
AMADOR LUGO, Escena campestre, Fechado 1988 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre masonite, 40 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 843 Lote 205
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ ATANASIO MONROY, Vendedora de flores, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 115.5 x 85.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000.

Subasta 843 Lote 206
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ JAYME, La recolección, Firmado y fechado San Luis Potosí 1939, Óleo sobre tela, 257 x 180 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000.

Subasta 843 Lote 207
 Octubre 25 2017 19:00
MANUEL NAVARRO, Lavanderas, 1984, Firmado, Óleo sobre tela, 40.5 x 50.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 208
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 1987 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 843 Lote 209
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 1997, Óleo sobre tela, 79 x 99 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000.

Subasta 843 Lote 210
 Octubre 25 2017 19:00
ÁLVARO MENDOZA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 843 Lote 211
 Octubre 25 2017 19:00

Subasta 843 Lote 212
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS ACOSTA, Magueyes y flores, 1981, Firmado, Óleo sobre tela sobre tabla, 35.5 x 45.5 cm

Subasta 843 Lote 213
 Octubre 25 2017 19:00
JESÚS MURILLO, San Miguel de Allende, Guanajuato, Firmado y fechado 75 Mex al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm

Subasta 843 Lote 214
 Octubre 25 2017 19:00
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 843 Lote 215
 Octubre 25 2017 19:00
SALOMÓN HERNÁNDEZ CASTRO, Jacona, Michoacán, Firmado al frente. Firmado y fechado México 1980 al reverso, Óleo sobre tela, 45 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 216
 Octubre 25 2017 19:00
ANTONIO SIERRA, Cihuapapalotl, Mujer Mariposa, Firmado y fechado 84, Óleo sobre tela, 60 x 100 cm

Subasta 843 Lote 217
 Octubre 25 2017 19:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Paisaje campestre, Firmado, Óleo sobre madera, 18.5 x 24.3 cm

Subasta 843 Lote 218
 Octubre 25 2017 19:00
JULIO FERRÁ, Ajusco I, Firmado y fechado México 2015 al reverso, Óleo y acrílico sobre madera, 49 x 49 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 843 Lote 219
 Octubre 25 2017 19:00
AMADOR LUGO, Valle de Tepoztlán desde el mirador, Firmado, Óleo sobre lino sobre triplay, 63 x 120 cm

Subasta 843 Lote 220
 Octubre 25 2017 19:00
FELICIANO PEÑA, Arboleda, Firmado y fechado 81 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 55 x 80 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 221
 Octubre 25 2017 19:00
FELICIANO PEÑA, Pedregal, Firmado y fechado 80 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 45 x 61 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000.

Subasta 843 Lote 222
 Octubre 25 2017 19:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre cartón, 19.3 x 18 cm

Subasta 843 Lote 223
 Octubre 25 2017 19:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre tabla, 19 x 30 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 224
 Octubre 25 2017 19:00
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN, Paisaje de Cerralvo, Firmado y fechado Tlaxcala 1978, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000.

Subasta 843 Lote 225
 Octubre 25 2017 19:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15  16  17