1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 276
 Octubre 25 2017 19:00
CHUCHO REYES, Gallo con fondo azul, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 48 cm, Con constancia
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 277
 Octubre 25 2017 19:00
CHUCHO REYES, Sin título, Cristo, Témpera y anilina sobre papel de china, 74.5 x 49 cm, Con constancia
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 278
 Octubre 25 2017 19:00
CHUCHO REYES, Cristo con rosas, Firmada, Anilina sobre papel, 71 x 46 cm, Con constancia
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000.

Subasta 843 Lote 279
 Octubre 25 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Judas gigantescos, Firmado, Carboncillo y lápiz de grafito sobre papel, 44 x 30.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 843 Lote 280
 Octubre 25 2017 19:00
DIEGO RIVERA, Clifford Wight sharpening a tool, estudio para mural, Firmado y fechado 31, Lápiz sobre papel, 20 x 13.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 843 Lote 281
 Octubre 25 2017 19:00
ROSENDO SALAZAR, La religión es el opio del pueblo, Firmado y fechado 29, Óleo sobre yute, 50 x 41 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 120,000.

Subasta 843 Lote 282
 Octubre 25 2017 19:00
ARNOLD BELKIN, Pastoral, estudio, Firmado y fechado 1957, Óleo sobre masonite, 76.5 x 102 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 843 Lote 283
 Octubre 25 2017 19:00
ARNOLD BELKIN, El maguey, Firmado y fechado 1951 Óleo sobre masonite, 81.5 x 61 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000.

Subasta 843 Lote 284
 Octubre 25 2017 19:00
XAVIER GUERRERO, Huelga en Cananea, Firmada, Acuarela sobre papel, 53.5 x 37.5 cm

Subasta 843 Lote 285
 Octubre 25 2017 19:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, Firmado y fechado 1991 al reverso, Acrílico sobre tela, 210 x 177 cm, Con certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000.

Subasta 843 Lote 286
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ ATANASIO MONROY, Sandías, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 60 x 76 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000.

Subasta 843 Lote 287
 Octubre 25 2017 19:00
GONZALO TORRICO PRADO, Dulce abanico de sabores, Firmado al frente. Firmado y fechado 09 al reverso, Óleo / tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 288
 Octubre 25 2017 19:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado y fechado 1980, Gouache sobre papel, 40 x 60 cm

Subasta 843 Lote 289
 Octubre 25 2017 19:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 843 Lote 290
 Octubre 25 2017 19:00

Subasta 843 Lote 291
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ ZÚÑIGA DELGADO, N° 9, Firmada, Mixta sobre papel, 12 x 17 cm

Subasta 843 Lote 292
 Octubre 25 2017 19:00
CORDELIA URUETA, Oro, Firmado y fechado 80, Óleo sobre tela, 140 x 165 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000.

Subasta 843 Lote 293
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS MARÍN BOSQUED, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 42.5 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 843 Lote 294
 Octubre 25 2017 19:00
PEDRO DIEGO ALVARADO, Calabaza, Firmado y fechado 85. Óleo sobre tela, 91 x 60 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 843 Lote 295
 Octubre 25 2017 19:00
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 47 x 67 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 843 Lote 296
 Octubre 25 2017 19:00
VALETTA SWANN, Sin título, Firmado y fechado 1946, Óleo sobre tela, 38 x 51 cm

Subasta 843 Lote 297
 Octubre 25 2017 19:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 39.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000.

Subasta 843 Lote 298
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ REYES MEZA, Florero, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 843 Lote 299
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS COVARRUBIAS, Sin título, Firmadas y fechadas 69, Acuarela sobre papel, 31 x 46 cm cada una, Piezas: 2, enmarcadas juntas
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 843 Lote 300
 Octubre 25 2017 19:00
ARTURO ESTRADA, Río Cupatitzio, Firmado al frente. Firmado y fechado al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm