1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 301
 Octubre 25 2017 19:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 73 x 48 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 843 Lote 302
 Octubre 25 2017 19:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 70.1 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 843 Lote 303
 Octubre 25 2017 19:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1970 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 304
 Octubre 25 2017 19:00
JULIA LÓPEZ, Recuerdo de comunión, Firmado y fechado 92, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000.

Subasta 843 Lote 305
 Octubre 25 2017 19:00
CARMEN PARRA, Nube, 2015, Firmado, Óleo sobre tela, 115 x 95 cm, Con constancia
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 843 Lote 306
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Antiguo bouquet rojo, Firmado y fechado 17 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000.

Subasta 843 Lote 307
 Octubre 25 2017 19:00
XAVIER ESQUEDA, El pintor y su modelo, 1971, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 308
 Octubre 25 2017 19:00
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmado y fechado 99, Acrílico sobre lino, 56 x 43 cm

Subasta 843 Lote 309
 Octubre 25 2017 19:00
XAVIER ESQUEDA, El templo de la sabiduría, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000.

Subasta 843 Lote 310
 Octubre 25 2017 19:00
FERNANDO PACHECO, Horizonte 32, Firmado y fechado 2011 al reverso, Acrílico sobre madera, 40 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 843 Lote 311
 Octubre 25 2017 19:00
KURT LARISCH, Rings, Firmado y fechado 79 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 73.5 x 58.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000.

Subasta 843 Lote 312
 Octubre 25 2017 19:00
JORGE LUNA, La esfera de la paz, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm

Subasta 843 Lote 313
 Octubre 25 2017 19:00
MARIO RANGEL, El cortón, Firmada, Acuarela, lápiz de grafito y plumones sobre papel, 34 x 19.8 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 843 Lote 314
 Octubre 25 2017 19:00
MARIO RANGEL, Me gusta tanto tu piel, Firmada, Acuarela, lápiz de grafito y plumones sobre papel, 21 x 15 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 843 Lote 315
 Octubre 25 2017 19:00
GUILLERMO DEL CASTILLO, Signo de aire, de la serie Los Etcétera, Firmado, Collage sobre cartón sobre tela, 121 x 93 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 843 Lote 316
 Octubre 25 2017 19:00
CÉSAR CÓRDOVA, Jauría, Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 317
 Octubre 25 2017 19:00
RUBÉN LEYVA, Arlequín, 2011, Firmado, Acrílico, carboncillo y tinta dorada sobre papel, 26.5 x 36.5 cm

Subasta 843 Lote 318
 Octubre 25 2017 19:00
FITZIA, Sin título, Firmado y fechado 1989 al frente y al reverso, Collage sobre madera, 72 x 79.8 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 319
 Octubre 25 2017 19:00
RUBÉN LEYVA, Códigos binarios I, 2015, Firmado, Acrílico, collage y hoja de plata sobre papel, 28.6 x 38 cm

Subasta 843 Lote 320
 Octubre 25 2017 19:00
FITZIA, Sin título, Firmado y fechado 1998 al frente y al reverso, Collage de papel sobre madera, 50 x 42 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 321
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Sin título, Sin firma, Acrílico sobre papel, 32.5 x 48 cm

Subasta 843 Lote 322
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Sin título, Firmadas y fechadas 74, Tinta sobre papel, a) 36 x 45.5 cm, b) 47 x 70 cm, Piezas: 2

Subasta 843 Lote 323
 Octubre 25 2017 19:00
LEONARDO NIERMAN, La montaña mágica, Firmado, Acrílico sobre tela sobre fibracel, 115 x 67 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000.

Subasta 843 Lote 324
 Octubre 25 2017 19:00
DIEGO GUZMÁN, Dos figuras de estuco, Firmado al frente. Firmado y fechado MMIX al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm

Subasta 843 Lote 325
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS ZÁRATE, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 35 x 50 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.