1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 26
 Octubre 25 2017 19:00
RUFINO TAMAYO, Manos en rojo, 1979, Firmado, Grabado al aguafuerte 19 / 99, 56 x 76 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 843 Lote 27
 Octubre 25 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2017, Firmado, Grabado al aguafuerte y punta seca P. A., entelado, 90 x 151 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 843 Lote 28
 Octubre 25 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 2015, Litografía entelada P / A, 99 x 150 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 843 Lote 29
 Octubre 25 2017 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Sin firma, Xilografía, 244 x 101 cm

Subasta 843 Lote 30
 Octubre 25 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la carpeta Popol Vuh, Firmados, Grabados al aguatinta 28 / 40, 20 x 20 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 31
 Octubre 25 2017 19:00

Subasta 843 Lote 32
 Octubre 25 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, Estampas del Popol Vuh, Firmadas y fechadas 1943 en plancha, Litografías en carpeta, 43.2 x 32.5 cm, Piezas: 10
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 843 Lote 33
 Octubre 25 2017 19:00
PEDRO CORONEL, Piedra solar, Firmada, Litografía 62 / 200, 75 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 34
 Octubre 25 2017 19:00
NAOMI SIEGMANN, Torso, Firmada y fechada 1975, Escultura en madera, 65 x 26 x 31 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 843 Lote 35
 Octubre 25 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, Aprendiz de agorero, Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1969 en malla, Serigrafía 43/50, 48 x 36.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 843 Lote 36
 Octubre 25 2017 19:00
CAROL MILLER, Movimiento I, 1985, Firmada, Escultura en bronce a la cera perdida P / A, 91 x 91 x 79 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000.

Subasta 843 Lote 37
 Octubre 25 2017 19:00
CAROL MILLER, El dragón, 1986, Firmada, Escultura en bronce a la cera perdida 2 / 1, 90 x 102 x 61 cm, Con certificado

Subasta 843 Lote 38
 Octubre 25 2017 19:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada, Acrilografía 23 / 81, 48 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 843 Lote 39
 Octubre 25 2017 19:00
BYRON GÁLVEZ, The mask, Firmada y fechada 92, Acrilografía sin número de tiraje, 112 x 85 cm

Subasta 843 Lote 40
 Octubre 25 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado Mex. 2004, Grabado 77 / 100, 25.5 x 60.5 cm

Subasta 843 Lote 41
 Octubre 25 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Femme, Firmada y fechada 73, Litografía E. A., 49.5 x 39 cm

Subasta 843 Lote 42
 Octubre 25 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Letras, Firmada y fechada Mex. 94, Litografía 38 / 40, 85 x 105.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000.

Subasta 843 Lote 43
 Octubre 25 2017 19:00
LEONEL MACIEL, Mulata de tal, Firmada y fechada 2007, Serigrafía 68 / 100, 49 x 44.5 cm

Subasta 843 Lote 44
 Octubre 25 2017 19:00
BRIAN NISSEN, Sin título, Firmada y fechada 76, Litografía P. P., 57 x 69 cm, Con certificado

Subasta 843 Lote 45
 Octubre 25 2017 19:00
SAÚL KAMINER, Sin título, Firmado y fechado 17, Grabado 15 / 70, 33.5 x 22.5 cm

Subasta 843 Lote 46
 Octubre 25 2017 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Plenilunio III, Firmado y fechado 00, Grabado al aguafuerte y aguatinta 63 / 100, 30 x 22.5 cm

Subasta 843 Lote 47
 Octubre 25 2017 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, De la serie Centro de las formas, Firmada, Serigrafía PT 3, 53 x 53 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 843 Lote 48
 Octubre 25 2017 19:00
GUNTHER GERZSO, Chimalli, Firmada y fechada 78, Serigrafía 8 / 200, 56 x 76 cm

Subasta 843 Lote 49
 Octubre 25 2017 19:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 72, Serigrafía 67 / 100, 54 x 44 cm

Subasta 843 Lote 50
 Octubre 25 2017 19:00
JAN HENDRIX, Script, Firmada, Serigrafía y hoja de plata 11 / 18, 34 x 31 cm

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17