1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 126
 Octubre 25 2017 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada en la parte inferior, Escultura en cerámica de Cuernavaca P T, 31 x 26 x 12 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 843 Lote 127
 Octubre 25 2017 19:00
MANUEL FUENTES, Sin título, Firmada y fechada M.F. 81, Escultura en piedra, 60 x 40 x 17.8 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 843 Lote 128
 Octubre 25 2017 19:00
NAOMI SIEGMANN, Sin título, Firmada, Óleo sobre papel moldeado hecho a mano, 29 x 39 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 843 Lote 129
 Octubre 25 2017 19:00
NAOMI SIEGMANN, Maceta con alcatraces, Firmada y fechada 1999, Escultura en madera, 41.2 x 40 x 36 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 843 Lote 130
 Octubre 25 2017 19:00
VICENTE GANDÍA, Aguafuertes, 1999, Firmados, Grabados 23/50, 24.2 x 17.2 cm cada uno, Piezas: 3, en carpeta
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 843 Lote 131
 Octubre 25 2017 19:00
NAHUM B. ZENIL, La manda, Firmado y fechado 96, Grabado 15 / 60, 50 x 35 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 843 Lote 132
 Octubre 25 2017 19:00
NAHUM B. ZENIL, Árbol, Firmado y fechado 97, Grabado VII / XII, 26.3 x 20.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 843 Lote 133
 Octubre 25 2017 19:00
CARLA RIPPEY, Reino vegetal, Firmado y fechado 88, Grabado al aguafuerte y punta seca P / A, 43.5 cm diámetro

Subasta 843 Lote 134
 Octubre 25 2017 19:00
DR. LAKRA, Sin título, 2008, Firmado, Grabado al aguafuerte y ruleta 5 / 50, 37.5 x 55.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 843 Lote 135
 Octubre 25 2017 19:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Grabado 19 / 100, 29 x 36.7 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 843 Lote 136
 Octubre 25 2017 19:00
PATRICIA TORRES, Sin título, Firmada y fechada 90, Serigrafía P / E, 68 x 107 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 843 Lote 137
 Octubre 25 2017 19:00
VÍCTOR GUADALAJARA, Alas, Firmada y fechada 05, Aguatinta, barniz blando, punta seca, chine collé y relieve P.T., 58 x 78 cm

Subasta 843 Lote 138
 Octubre 25 2017 19:00
MAGALI LARA, El salto de lo cuantitativo a lo cualitativo, Firmado y fechado 2006, Grabado 4/50, 60 x 80 cm

Subasta 843 Lote 139
 Octubre 25 2017 19:00
LEONARDO NIERMAN, Debussy, Firmada, Litografía 121 / 250, 58.5 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 843 Lote 140
 Octubre 25 2017 19:00
LEONARDO NIERMAN, Llamas, Firmada, Litografía 32 / 250, 59 x 44 cm

Subasta 843 Lote 141
 Octubre 25 2017 19:00
GABRIEL DE LA MORA, Letranía X, Firmado, Grabado 83 / 150, 35.5 x 29.5 cm

Subasta 843 Lote 142
 Octubre 25 2017 19:00
RAYMUNDO SESMA, Tres días crepusculares, Firmada y fechada 83, Colografía 124 / 150, 58 x 44 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 843 Lote 143
 Octubre 25 2017 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado y fechado 09, Grabado P / I, 28.5 x 28.5 cm

Subasta 843 Lote 144
 Octubre 25 2017 19:00
PEDRO RAMÍREZ VÁZQUEZ, Sin título, Firmada, Escultura de cristal tallado, 15 x 15 x 10 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 843 Lote 145
 Octubre 25 2017 19:00

Subasta 843 Lote 146
 Octubre 25 2017 19:00
ALBERTO GIRONELLA, De la serie México, mágico y prodigioso, 1983, Firmado, Grabado al aguafuerte 85 / 92, 64 x 49.1 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 843 Lote 147
 Octubre 25 2017 19:00
VICENTE ROJO, Jardín de niños, 1978, Firmado, Libro de artista impreso en serigrafía 3 / 100, 37 x 33 x 3.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 843 Lote 148
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Dibujos de mi libreta may-III-68, de la serie Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68, Litografía 75/100, 76 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 843 Lote 149
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Travesías, Firmadas y fechadas 04, Serigrafías 16/100, 37 x 27 cm, Piezas: 5, en carpeta
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 843 Lote 150
 Octubre 25 2017 19:00
MARIO REYES, Sin título, Firmada, Escultura en bronce con base de madera, 24 x 21 x 19.5 cm

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17