1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 401
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ ZÚÑIGA DELGADO, Chapulín, Firmado y fechado 69, Óleo y acrílico sobre tela, 80 x 112 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 843 Lote 402
 Octubre 25 2017 19:00
EDUARDO TAMARIZ, En la noche, Firmado y fechado 71, Óleo sobre papel, 28.5 x 36.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 843 Lote 403
 Octubre 25 2017 19:00
JULIO CHICO, Plenitud, 2017, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 155.6 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 843 Lote 404
 Octubre 25 2017 19:00
ROSA ELENA FLORES, Destino México, 2014, Firmada, Mixta sobre papel, 38 x 50 cm, Con certificado

Subasta 843 Lote 405
 Octubre 25 2017 19:00
GUILLERMO CENICEROS, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 48 x 63 cm

Subasta 843 Lote 406
 Octubre 25 2017 19:00
JOAQUÍN FLORES, Cantera rota, Firmado y fechado 2014 en el canto, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000.

Subasta 843 Lote 407
 Octubre 25 2017 19:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 38 x 68 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000.

Subasta 843 Lote 408
 Octubre 25 2017 19:00
FERNANDO BEST PONTONES, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 30.5 x 39 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 843 Lote 409
 Octubre 25 2017 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 40.5 x 51 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000.

Subasta 843 Lote 410
 Octubre 25 2017 19:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 79 x 99 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 411
 Octubre 25 2017 19:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, El ala de ángel, la Huasteca Santa Catarina, Nuevo León, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 55 cm

Subasta 843 Lote 412
 Octubre 25 2017 19:00
NICOLÁS MORENO, De loma a loma, Firmado y fechado 1986, Óleo sobre tela sobre madera, 60.7 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 413
 Octubre 25 2017 19:00
CARLOS ESCOBAR LEÓN, Nogueras, Colima, Firmada, Óleo sobre tela sobre masonite, 48 x 78 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 843 Lote 414
 Octubre 25 2017 19:00
ALEJANDRO MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1990, Óleo sobre tela, 160 x 125 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 415
 Octubre 25 2017 19:00
MANUEL HERRERA CARTALLA, Chimalhuacán, Sin firma, Óleo sobre tela sobre madera, 34 x 58 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 416
 Octubre 25 2017 19:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Campiña #8, 1979, Sin firma, Óleo sobre tela, 20 x 26 cm

Subasta 843 Lote 417
 Octubre 25 2017 19:00
JORGE ESPINOSA CHACÓN, Valle de México, Firmado y fechado 88 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 30 x 40.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 843 Lote 418
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA, Valle de México, Firmado, Grabado intervenido a mano, 49 x 89 cm

Subasta 843 Lote 419
 Octubre 25 2017 19:00
MARIO OROZCO RIVERA, La Luna, Firmado y fechado abril 29-79, Acrílico y carboncillo sobre papel, 55.5 x 75 cm

Subasta 843 Lote 420
 Octubre 25 2017 19:00
JORGE EDGARDO RAMÍREZ, a) Sin título, 52 x 32 cm, b) Sin título, 54.5 x 34.5 cm, Firmados, Óleo sobre tela

Subasta 843 Lote 421
 Octubre 25 2017 19:00
IGNACIO ORTIZ, Los amantes en la alcoba, ca. 1975, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 140 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000.

Subasta 843 Lote 422
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmada y fechada 1967, Tinta sobre papel, 20 x 26 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 423
 Octubre 25 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 81, Pastel sobre papel, 66.5 x 51 cm

Subasta 843 Lote 424
 Octubre 25 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 71, Carboncillo y sanguina sobre papel, 58 x 49 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.