1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 151
 Octubre 25 2017 19:00
MARIO REYES, Sin título, Firmada, Escultura en bronce sobre base de madera, 31.5 x 12 x 10 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 843 Lote 152
 Octubre 25 2017 19:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmada y fechada 76, Litografía 14 / 40, 28 x 30 cm

Subasta 843 Lote 153
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, De la serie Animales impuros, Firmada y fechada 97, Escultura en bronce P/A, 34 x 35 x 29.5 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. Vendido en $75,000

Subasta 843 Lote 154
 Octubre 25 2017 19:00
ADOLFO MEXIAC, Al agua ranas, Firmada y fechada 96, Xilografía 36/50, 60.3 x 44.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 843 Lote 155
 Octubre 25 2017 19:00
IGNACIO ASÚNSOLO, Sin título, Firmada, Escultura en bronce, 41 x 33 x 15 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 843 Lote 156
 Octubre 25 2017 19:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1950, Escultura en bronce VI / VII, 35.4 x 27 x 32 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. Vendido en $30,000

Subasta 843 Lote 157
 Octubre 25 2017 19:00
JORGE LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 85, Escultura en bronce VI / IX, 41.3 x 38.5 x 35 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 843 Lote 158
 Octubre 25 2017 19:00
MARCOS HUERTA, Demiurgo, Firmada y fechada 74, Litografía 68 / 90, 42 x 55 cm

Subasta 843 Lote 159
 Octubre 25 2017 19:00
MARCELO MORANDÍN, Sin título, Firmada y fechada 1985, Escultura en bronce P. A., 21 x 29 x 12 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 843 Lote 160
 Octubre 25 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, San Santo, 1996, Firmada, Serigrafía P / A, 95 x 74 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 843 Lote 161
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ J. SHALOM ALMANZOR, Sin título, Firmada, Escultura en bronce XX / L, 28 x 23 x 14 cm

Subasta 843 Lote 162
 Octubre 25 2017 19:00
MAXIMINO JAVIER, A Tlacotalpan, Firmado y fechado 2015, Grabado 41 / 100, 68.5 x 59.1 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 843 Lote 163
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte P / A 3 / 5, 30 x 25 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 843 Lote 164
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 22 / 25, 15 x 17.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 843 Lote 165
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 18 / 25, 29.5 x 23 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 843 Lote 166
 Octubre 25 2017 19:00
AMADOR MONTES, Sin título, Firmada, Serigrafía 54 / 60, 48 x 64 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 843 Lote 167
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y xilografía P.A., 18.5 x 12.5 cm

Subasta 843 Lote 168
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Mexicano de Juchitán, Firmada al frente y al reverso Litografía P. A., 41 x 56 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 843 Lote 169
 Octubre 25 2017 19:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Casitas, Firmada y fechada Oaxaca, Mex. 2011 Escultura tallada en obsidiana, 34 x 24.5 x 5 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 843 Lote 170
 Octubre 25 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, El corral, Firmada Xilografía P. T. 1 / 4, 76 x 104 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 843 Lote 171
 Octubre 25 2017 19:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmada y fechada 11-XII-62, Litografía 1er etat. épreuve dartiste, 39 x 28 cm, Con dedicatoria

Subasta 843 Lote 172
 Octubre 25 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada, Xilografía y colagrafía 17 / 30, 120 x 212 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 843 Lote 173
 Octubre 25 2017 19:00
OMAR DE REGIL, Sin título, Firmada y fechada 16, Escultura en resina a la sal 4 en base de metal, 105 x 95 x 35 cm

Subasta 843 Lote 174
 Octubre 25 2017 19:00
PEDRO CERVANTES, Caballo, Firmada, Escultura en bronce 1 / 1, 54 x 78 x 60 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 843 Lote 175
 Octubre 25 2017 19:00
JUAN SORIANO, Nacimiento, Firmada y fechada 76, Litografía 91 / 150, 56 x 75.2 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15  16  17