1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 326
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 60, Gouache y pastel sobre papel, 42 x 48 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000.

Subasta 843 Lote 327
 Octubre 25 2017 19:00
ARMANDO VILLAGRÁN, Primavera, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 328
 Octubre 25 2017 19:00
LEONEL MACIEL, Sin título, Firmada y fechada 78, Tinta sobre papel, 75 x 56 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 843 Lote 329
 Octubre 25 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado Mex 98, Gouache sobre papel, 85 x 103 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000.

Subasta 843 Lote 330
 Octubre 25 2017 19:00
BORIS VISKIN, Autorretrato constructivista, 2010, Firmado al reverso, Óleo y madera sobre fibracel, 111 x 86 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 843 Lote 331
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ CUTBERTO GALVÁN, Prognelatipénneo, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre tela sobre madera, 76 x 91.5, Con certificado
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000.

Subasta 843 Lote 332
 Octubre 25 2017 19:00
ALBERTO BELLON, Colonia Condesa No. II, Firmado y fechado 92, Acrílico sobre tela, 66 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 333
 Octubre 25 2017 19:00
OCTAVIO MOCTEZUMA, Estudio para neodestructivismo, Firmado y fechado Chimalistac 2015 al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 69 cm

Subasta 843 Lote 334
 Octubre 25 2017 19:00
VICENTE GANDÍA, Acuarela abstracta, Firmada y fechada 95, Acuarela y tinta sobre papel, 30 x 40 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 335
 Octubre 25 2017 19:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, Firmadas, Tinta sobre papel, 41 x 66 cm medidas totales, Piezas: 8, enmarcadas juntas, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000.

Subasta 843 Lote 336
 Octubre 25 2017 19:00
VLADIMIR CORA, Paisaje florido, Firmado y fechado 83 al frente. Firmado y fechado 1983 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 80 cm

Subasta 843 Lote 337
 Octubre 25 2017 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Negro y blanco, 1961, Firmado al reverso, Óleo sobre masonite, 70.5 x 53.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 120,000.

Subasta 843 Lote 338
 Octubre 25 2017 19:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Patitas 2 (Patitas rojas), 2008, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 40 x 50 cm, Con certificado

Subasta 843 Lote 339
 Octubre 25 2017 19:00
ÓSCAR GUTMAN, Sin título, Firmado y fechado 84, Acrílico, carboncillo y arena sobre cartón, 90 x 125 cm

Subasta 843 Lote 340
 Octubre 25 2017 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, La decapitación de San Juan Bautista, Firmado y fechado Mex 78 al reverso, Óleo sobe tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000.

Subasta 843 Lote 341
 Octubre 25 2017 19:00
BYRON GÁLVEZ, Paisaje amarillo, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 91 x 91 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000.

Subasta 843 Lote 342
 Octubre 25 2017 19:00
GUILLERMO MEZA, La mina, Firmado, fechado 1963 y con monograma al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 71 x 91 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000.

Subasta 843 Lote 343
 Octubre 25 2017 19:00
ELENA ARAUZ, Desayuno frugal, Firmado y fechado 14, Acrílico sobre madera, 75 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000.

Subasta 843 Lote 344
 Octubre 25 2017 19:00
VICENTE GANDÍA, Balcón, Firmada, Tinta sobre papel, 28 x 21.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 345
 Octubre 25 2017 19:00
ROGER VON GUNTEN, Casa de Balinesa I, Firmado y fechado 98, Carboncillo sobre papel, 32 x 21 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 843 Lote 346
 Octubre 25 2017 19:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Tarde de verano, Firmado y fechado 17 al frente y al reverso, Acílico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado

Subasta 843 Lote 347
 Octubre 25 2017 19:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Ocaso, Firmado y fechado 17 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado

Subasta 843 Lote 348
 Octubre 25 2017 19:00
MARIANEL GONZÁLEZ, La ciudad I, Firmado y fechado 2014 al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 125 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 843 Lote 349
 Octubre 25 2017 19:00
JAZZAMOART, Después de hora, Firmado y fechado 88 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 843 Lote 350
 Octubre 25 2017 19:00
PHIL KELLY, Puente cielo amarillo, Firmado al frente. Firmado y fechado Mex DF 06 al reverso, Óleo y carboncillo / tela, 120 x 100 cm