1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 376
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ REYES MEZA, Farol de rodillas, Firmado y fechado 93, Lápiz de grafito sobre papel, 55 x 74 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 377
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ REYES MEZ, Banderillas a caballo, Firmado y fechado 88, Lápiz de grafito sobre papel, 67.5 x 47.5 cm

Subasta 843 Lote 378
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS STREMPLER, Luchar hasta vencer, Firmado y fechado México 1982 al frente y al reverso, Poliéster y acrílico / madera, 63 x 189 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000.

Subasta 843 Lote 379
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS AMENDOLLA, Gallos, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 100 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 380
 Octubre 25 2017 19:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 45 x 55 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 381
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Padre mexicano, Firmado y fechado 2001, Pastel sobre papel, 27 x 27 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 843 Lote 382
 Octubre 25 2017 19:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmado y fechado 05, Óleo sobre tela, 53 x 44 cm

Subasta 843 Lote 383
 Octubre 25 2017 19:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Mujer embarazada, Firmado y fechado 02 al frente al reverso, Óleo y encausto sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000.

Subasta 843 Lote 384
 Octubre 25 2017 19:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Reflejo de luna, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 843 Lote 385
 Octubre 25 2017 19:00
VÍCTOR CHA'CA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 140 x 140 cm

Subasta 843 Lote 386
 Octubre 25 2017 19:00
MARTÍN PACHECO, Vuelo en globo, Firmado y fechado 2013 al reverso, Acrílico sobre tela, 140 x 160 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000.

Subasta 843 Lote 387
 Octubre 25 2017 19:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN, Titsakún (Tiene miedo), Firmada y fechada 017, Acuarela y tinta sobre papel, 50 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 843 Lote 388
 Octubre 25 2017 19:00
HUGO TELÉSFORO MARTÍNEZ "THEO", Sin título, Firmada, Acuarela, plumón y collage sobre papel amate, 29 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 843 Lote 389
 Octubre 25 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado 71, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 390
 Octubre 25 2017 19:00
VÍCTOR CHA'CA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 130 x 118 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 843 Lote 391
 Octubre 25 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Malabares, Firmada y fechada 2010, Xilografía 5 / 40 intervenida a mano, 116 x 199 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000.

Subasta 843 Lote 392
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ VILLALOBOS, Sin título, Firmado, Óleo sobre cartoncillo, 40 x 60.3 cm

Subasta 843 Lote 393
 Octubre 25 2017 19:00
JOSÉ VILLALOBOS, Sin título, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 29 x 21 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 394
 Octubre 25 2017 19:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmada y fechada 2003, Acuarela sobre papel, 25 x 35 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 843 Lote 395
 Octubre 25 2017 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 010, Carboncillo y acrílico sobre papel, 55 x 75 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 396
 Octubre 25 2017 19:00
RODOLFO NIETO, Sin título, ca. 1962, Firmada, Tinta sobre papel, 54.5 x 45 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000.

Subasta 843 Lote 397
 Octubre 25 2017 19:00
RODOLFO NIETO, Sin título, ca. 1962, Firmado, Gouache sobre papel, 30.5 x 46.5 cm
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000.

Subasta 843 Lote 398
 Octubre 25 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado y fechado 1961, Gouache, lápiz de grafito y collage sobre papel, 25 x 17 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000.

Subasta 843 Lote 399
 Octubre 25 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado y fechado 1956, Lápices de color y grafito sobre papel, 32 x 25 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000.

Subasta 843 Lote 400
 Octubre 25 2017 19:00
ALICE RAHON, Sin título, Firmado y fechado 64, Óleo y arena sobre papel, 60 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000.