1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 76
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmada y fechada 1968, Escultura en bronce I / III, 25.5 x 17 x 10.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000.

Subasta 843 Lote 77
 Octubre 25 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 88, Litografía I / XVIII, 64.3 x 48.9 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 843 Lote 78
 Octubre 25 2017 19:00
SALVADOR JARAMILLO, Sin título, Firmada y fechada 93, Escultura en bronce VII-XV en base de mármol, 14 x 10 x 8 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 843 Lote 79
 Octubre 25 2017 19:00
FERNANDO CASTRO PACHECO, El pájaro, Firmada y fechada 1962, Litografía, 40 x 50 cm

Subasta 843 Lote 80
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS ORTIZ MONASTERIO, Literatura, Firmada y fechada 39, Escultura en alabastro, 28.7 x 13 x 8.7 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 81
 Octubre 25 2017 19:00
CARLOS TERRÉS, La bandera, de la serie La lotería, 1994, Firmada, Mixtografía 250/400, 40 x 30 cm, Con certificado

Subasta 843 Lote 82
 Octubre 25 2017 19:00
CARLOS TERRÉS, La luna, de la serie La lotería, 1994, Firmada, Mixtografía 341/400, 40 x 30 cm, Con certificado

Subasta 843 Lote 83
 Octubre 25 2017 19:00
JULIO CHICO, El canto II, Firmado y fechado 07 Grabado 76 / 80, 39.3 x 56 cm

Subasta 843 Lote 84
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS STREMPLER, Pelea de gallos, Firmada y fechada 1983, Escultura en bronce con base de madera, 52 x 55 x 32.2 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 85
 Octubre 25 2017 19:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado y fechado 2010, Grabado 110 / 150, 59.8 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 86
 Octubre 25 2017 19:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, 2015, Firmada, Serigrafía 66 / 200, 130 x 100 cm, Con constancia de autenticidad
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000.

Subasta 843 Lote 87
 Octubre 25 2017 19:00
CARMEN PARRA, Tan pordiosero el cuerpo, Firmado Ensamblaje de serigrafías en forma de retablo, 163 x 107 cm, Con constancia
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 843 Lote 88
 Octubre 25 2017 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Emiliano Zapata, Firmado, Grabado con hoja de oro 7 / 50, 59 x 39 cm, Con constancia de autenticidad

Subasta 843 Lote 89
 Octubre 25 2017 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Francisco Villa, Firmado, Grabado con hoja de oro 7 / 50, 59 x 39 cm, Con constancia de autenticidad

Subasta 843 Lote 90
 Octubre 25 2017 19:00
GUILLERMO CHÁVEZ VEGA, Emiliano Zapata, Firmada y fechada 83, Xilografía 6 / 10, 36.5 x 43 cm

Subasta 843 Lote 91
 Octubre 25 2017 19:00
OLIVERIO MARTÍNEZ, Zapata, Firmada y fechada 1936, Escultura en bronce, 20.5 x 17.5 x 10 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 92
 Octubre 25 2017 19:00
GUILLERMO CHÁVEZ VEGA, La paz, Firmada y fechada 83, Xilografía 3 / 10, 42 x 34 cm

Subasta 843 Lote 93
 Octubre 25 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Retrato de Moisés Sáenz, Firmada y fechada 1930, Litografía E / E, 54 x 41 cm

Subasta 843 Lote 94
 Octubre 25 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Latinoamérica, 1945, Firmada, Litografía E / E, 30 x 22 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 95
 Octubre 25 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Bañista de Tehuantepec, Firmada y fechada 1930 a lápiz. Firmada en plancha, 52 x 31 cm

Subasta 843 Lote 96
 Octubre 25 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROSPoems from the Canto General, 1968, Firmadas, Litografías V / XXV, 60 x 112 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000.

Subasta 843 Lote 97
 Octubre 25 2017 19:00
LOLA CUETO, Dintel de Yaxchilán, motivo prehispánico maya, Firmado, Tapiz bordado sobre manta con técnica de cadeneta, 197 x 152.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 843 Lote 98
 Octubre 25 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Mexican Costume, 1941 a) Pescadores de Pátzcuaro, b) Tarahumaras, Serigrafías, 32 x 23.5 cm c/u, Piezas: 2

Subasta 843 Lote 99
 Octubre 25 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, Aura, Firmada, Serigrafía P / E X / X, 90 x 64.5 cm, Con dictamen de autenticidad

Subasta 843 Lote 100
 Octubre 25 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, Abstracciones, Firmadas y fechadas 1934 a lápiz, Litografías 36 / 50, 30 x 20 cm cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17