1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 101
 Octubre 25 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, Trajes regionales mexicanos, Firmadas, Serigrafías, 32 x 23.5 cm cada una,Piezas: 12, en carpeta
Estimado: $ 55,000 to $ 75,000.

Subasta 843 Lote 102
 Octubre 25 2017 19:00
RUFINO TAMAYO, Mujer en lila, 1969, Firmada, Litografía H / C, 68.5 x 52.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 843 Lote 103
 Octubre 25 2017 19:00
GUSTAVO MONTOYA, Sandías, de la colección Niños Mexicanos, 2000, Firmada, Escultura en bronce 3/9, 51.5 x 42.5 x 52 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 843 Lote 104
 Octubre 25 2017 19:00
RUFINO TAMAYO, Retrato de mujer, 1969, Firmada, Litografía 104 / 150, 70 x 53 cm

Subasta 843 Lote 105
 Octubre 25 2017 19:00
ALBERTO DE LA VEGA, Sin título, Firmada, Escultura en bronce, 27 x 12 x 22 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 106
 Octubre 25 2017 19:00
SEBASTIAN, Virgo, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte acrílico P/T, 26 x 10.5 x 6.2 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 843 Lote 107
 Octubre 25 2017 19:00
SEBASTIAN, De la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte acrílico P / T, 10.5 x 14 x 14 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000.

Subasta 843 Lote 108
 Octubre 25 2017 19:00
SEBASTIAN, Escorpión, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte acrílico A / P, 10 x 23 x 10 cm

Subasta 843 Lote 109
 Octubre 25 2017 19:00
SEBASTIAN, Escorpión, de la serie Zodiaco, Firmada, Serigrafía A / P, 55 x 75.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 843 Lote 110
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Colores alterando personajes, Firmado, Grabado e intaglio 110 / 150, 47 x 37 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 843 Lote 111
 Octubre 25 2017 19:00
ENRIQUE MIRALDA, Sin título, Firmada y fechada 72, Escultura en bronce, 36 x 67 x 27 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 843 Lote 112
 Octubre 25 2017 19:00
SEBASTIAN, Puerta de Chihuahua, Firmada y fechada 1989, Escultura en bronce 14 / 20, 55 x 68 x 43 cm, Con placa con dedicatoria
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 843 Lote 113
 Octubre 25 2017 19:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía 26 / 152, 50 x 60 cm

Subasta 843 Lote 114
 Octubre 25 2017 19:00
KURT LARISCH, Edge, Firmada, Serigrafía E. E. 7 / 100, 56 x 44 cm

Subasta 843 Lote 115
 Octubre 25 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, La estación del tren, Firmada, Serigrafía 16 / 50, 60 x 90 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 843 Lote 116
 Octubre 25 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Dodecaedro pentagonal y monumental archimetafísico, 2016, Firmada, Bronce 1/8, 42 x 24.5 x 24.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 280,000.

Subasta 843 Lote 117
 Octubre 25 2017 19:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía 7 / 150, 60.4 x 50.2 cm

Subasta 843 Lote 118
 Octubre 25 2017 19:00
KAZUYA SAKAI, Sin título, Firmada, Serigrafía 64 / 200, 43.5 x 66 cm

Subasta 843 Lote 119
 Octubre 25 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Cubos de banderas, Firmada, Serigrafía 6 / 37, 80 x 80 cm

Subasta 843 Lote 120
 Octubre 25 2017 19:00
DIEGO MATTHAI, Ricamente enredado, Firmada y fechada 2013, Luz neón sobre base de cerámica I / I, 29.5 x 31 x 8.6 cm

Subasta 843 Lote 121
 Octubre 25 2017 19:00
HÉCTOR DE ANDA, Last I, Firmada y fechada México 2013, Piezografía 2 / 10, 29.8 x 24 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 843 Lote 122
 Octubre 25 2017 19:00
HÉCTOR DE ANDA, Cielito 2 / Zona Maco, Firmada y fechada 2013 Piezografía 3 / 10, 29.8 x 24 cm

Subasta 843 Lote 123
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Litografías, Firmadas y fechadas 1976 Litografías 15/200 y 117/200, 65 x 65 cm, Piezas: 4, en carpeta

Subasta 843 Lote 124
 Octubre 25 2017 19:00
JULIÁN MADERO, Amantes bajo la noche, Firmado, Monotipo 1 / 1, 44 x 59 cm

Subasta 843 Lote 125
 Octubre 25 2017 19:00
IRMA PALACIOS, Signos, Firmada, fechada 05 y con gago in, Litografía 49 / 50, 34.5 x 23.5 cm

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17