1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 912T Lote 173
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de acciones mineras. Negociación Minera de San Rafael y Anexas / Compañía Minera y Beneficiadora "El Edén" / Otras. 48 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2500

Subasta 912T Lote 174
 Septiembre 16 2017 11:00
Cuevas Barrena, Guillermo - C. de Gargollo, Lucrecia. Del Altiplano luminoso. México: Grupo Mexicano de Desarrollo, 1979.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 912T Lote 176
 Septiembre 16 2017 11:00
Amor, Guadalupe (Pita Amor). Fragmento del poema "Décimas a Dios". Firmado y fechado en 1968.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $ 3000

Subasta 912T Lote 177
 Septiembre 16 2017 11:00
L. A. Cetto Revolución. Cosecha 2008. Reserva Conmemorativa. Nivel: llenado alto. En caja de madera.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $ 700

Subasta 912T Lote 178
 Septiembre 16 2017 11:00
Imperial / Herederos del Marqués de Riscal / Tinto Callejo. Cosechas 1983, 1988 y 1989. Piezas: 11
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $ 3600

Subasta 912T Lote 179
 Septiembre 16 2017 11:00
Carlos I. Imperial. Gran Reserva. Brandy de Jerez. España. Licorera de porcelana Lladró. 1989. Número 1346A. En caja de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $ 3800

Subasta 912T Lote 180
 Septiembre 16 2017 11:00
Rémy Martin. X.O. Special. Cognac.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2000

Subasta 912T Lote 181
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de charola y tazón. Puebla, México. Siglo XX. Elaborados en talavera Uriarte. Decorados con motivos orgánicos y florales. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $ 3000

Subasta 912T Lote 182
 Septiembre 16 2017 11:00
Plato decorativo. Puebla, México. Siglo XX. Elaborado en talavera Uriarte. Diseño lobulado. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $ 2500

Subasta 912T Lote 183
 Septiembre 16 2017 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. En porcelana Gebrüder Winterling Bavaria. Con esmalte plateado. Servicio para 12 personas. Piezas: 115
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $ 6000

Subasta 912T Lote 184
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de 10 tazas, 10 platos base y charola. Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Aynsley color azul. Piezas: 21
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $ 1800

Subasta 912T Lote 185
 Septiembre 16 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 93

Subasta 912T Lote 186
 Septiembre 16 2017 11:00
Vajilla. Tailandia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Royal Porcelain. Servicio para 12 personas. Piezas: 64
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2500

Subasta 912T Lote 188
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de té. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con dragones. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 2000

Subasta 912T Lote 189
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 21
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 190
 Septiembre 16 2017 11:00
Dos juegos de té. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes modelos. Servicios para 6 personas. 30 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 3800

Subasta 912T Lote 192
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color azul y soportes serpenteados.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $ 9500

Subasta 912T Lote 193
 Septiembre 16 2017 11:00
Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado blanco, 4 cajones y soportes cúbicos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $ 12000

Subasta 912T Lote 194
 Septiembre 16 2017 11:00
Silla. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada color negro. Con respaldo abierto, asiento y soportes lisos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 912T Lote 195
 Septiembre 16 2017 11:00
Secreter con sillón. Siglo XX. En madera tallada. Con 9 cajones inferiores y puerta central abatible con 5 cajones interiores. 2 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $ 16000

Subasta 912T Lote 196
 Septiembre 16 2017 11:00
Curul. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos labrados, asientos curvos, chambrana en "H" y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $ 2500

Subasta 912T Lote 197
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera tallada. Con respaldos ovales y asientos en tapicería azul.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 6000

Subasta 912T Lote 198
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Napoleón III. En madera tallada y dorada. Respaldos con barandillas y asientos en tapicería café.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 912T Lote 199
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de muebles. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera tallada. Tapicerías de seda azul. Cama individual y sillón. Piezas: 2

Subasta 912T Lote 200
 Septiembre 16 2017 11:00
Sala "Barcelona". Siglo XX. Marca Mobel. En acero inoxidable. Con tapicerías en vinil blanco. Sofá de 3 plazas y par de sillones. 3 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $ 7000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11