1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 912T Lote 146
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de jarras de clarete. Siglo XX. Elaboradas en ónix. Con asa a manera de ave y decoración a manera de mascarón de dios Baco.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000.

Subasta 912T Lote 147
 Septiembre 16 2017 11:00
Abanico. Siglo XX. Elaborado en marfil y tela. Decorado con motivos florales pintados a mano.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 912T Lote 148
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj de chimenea. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marca Linetaine Paris. Caja de metal dorado. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 912T Lote 149
 Septiembre 16 2017 11:00
Dos alhajeros. Siglo XX. Elaborados en madera. Uno con 4 cajones y 2 puertas. Otro laqueado color negro con 3 cajones.
Estimado: $ 500 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 912T Lote 151
 Septiembre 16 2017 11:00
Colección de sombreros. Siglo XX. Elaborados en fieltro color beige y café. Cuatro marca Stetson, uno marca Resistol. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 912T Lote 152
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 912T Lote 153
 Septiembre 16 2017 11:00
Colección de patos. Siglo XX. Elaborados en cerámica, madera, pewter, porcelana y metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. 20 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 912T Lote 155
 Septiembre 16 2017 11:00
Impertinentes. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Con aplicaciones de concha nácar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 912T Lote 156
 Septiembre 16 2017 11:00
Impertinentes. Francia. Principios del siglo XX. Marca Colmont Paris. Elaborados en latón dorado. Con aplicaciones de concha nácar.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 912T Lote 157
 Septiembre 16 2017 11:00
Impertinentes. Japón. Siglo XX. Marca Selsi. Elaborados en latón dorado. Con mango de pasta blanca y aplicaciones de concha nácar.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 912T Lote 158
 Septiembre 16 2017 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Hammond. Modelo Multiplex. Estructura de hierro. Mecanismo manual.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,400

Subasta 912T Lote 159
 Septiembre 16 2017 11:00
Dos bolsos para dama. Italia. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Elaborados en piel rosa y morada. Con aplicaciones en metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 912T Lote 160
 Septiembre 16 2017 11:00
Dos bolsos para dama. Italia. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Elaboradas en piel, vinil plastificado y gamuza.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 912T Lote 161
 Septiembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Costa de: a) Jarrón. b) Tetera con simulantes rojos. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 912T Lote 162
 Septiembre 16 2017 11:00
Artículos de tocador. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Consta de: a) Alhajero. b) 3 perfumeros. c) Juego de cepillo y espejo. 6pzs

Subasta 912T Lote 163
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de té. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: tetera, cafetera, azucarera, cremera y charola. Piezas: 5

Subasta 912T Lote 164
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Rogers. Elaborados en metal plateado. Piezas: 30
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 912T Lote 165
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de artículos de tocador. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 2 peinetas, 2 cepillos (sin cerdas), otros. Piezas: 11
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 912T Lote 166
 Septiembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: charola con tapa, cremera, encendedor, otros. Piezas: 6

Subasta 912T Lote 167
 Septiembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En plata .925. Consta de: 3 hebillas con cinturones de piel, 3 tórtolas, entre otros. Piezas: 22
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 912T Lote 168
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Marca Wm. A. Rogers. Elaborados en metal plateado. Piezas: 41
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 912T Lote 169
 Septiembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: tetera, jarra, cremera, especiero, otros. Piezas: 21
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 912T Lote 170
 Septiembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 2 hieleras, 3 jarras, 2 charolas, entre otros. Piezas: 18
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 912T Lote 171
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de libros y revistas. Diferentes temas. James Joyce / Juan Carlos Onetti / José Vasconcelos / Stephen King / Otros. Piezas: 160
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $3,600

Subasta 912T Lote 172
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11