1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 912T Lote 89
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de joyería. En oro amarillo de 8k y 14k. Consta de: anillo con cruz egipcia y 2 juegos de anillo y par de aretes. 25.9 g. 5 pzs
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $ 4800

Subasta 912T Lote 90
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Collar. De un hilo con 64 cuentas de coral. b) Juego de anillo y par de aretes con corales. 79.5 g. 3pzs
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $ 3500

Subasta 912T Lote 91
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj para dama. Longines Hadsworth. Movimiento manual. Caja circular de 22 mm. Ø con bisel rectangular en acero dorado. Pulso en piel.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 92
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. Haste De Luxe. Movimiento Incabloc. Caja cuadrada de 31 x 31 mm. en acero dorado y carátula beige con índices de barras.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 912T Lote 93
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. Wenger. Movimiento automático. Caja rectangular de 35 x 35 mm. en acero con carátula color hueso e índices arábigos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $ 1200

Subasta 912T Lote 94
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de pulsera y dos brazaletes. Pulsera de 4 hilos de coral con plata paladio. b) 2 brazaletes en marfil y jadeíta. 87.0 g. 3 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $ 3500

Subasta 912T Lote 95
 Septiembre 16 2017 11:00
Rosario. Elaborado en oro amarillo de 8k. Diseño con esferas facetadas. Peso: 39.0 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $ 8000

Subasta 912T Lote 96
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de gargantilla y par de aretes. Con esferas de lapizlázuli y metal base dorado. Peso: 83.6 g. Piezas: 2

Subasta 912T Lote 97
 Septiembre 16 2017 11:00
Gargantilla. Con cuentas de turquesa y esferas gallonadas de plata. Diseño prehispánico con medallón central. Peso: 87.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $ 1200

Subasta 912T Lote 98
 Septiembre 16 2017 11:00
Media churumbela con 5 diamantes. Elaborada en plata paladio. Medida aproximada: 8. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 912T Lote 99
 Septiembre 16 2017 11:00
Media churumbela con 7 diamantes. Elaborada en plata paladio. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 912T Lote 100
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de anillo y dos pares de broqueles. Plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Diseños clásicos. Medida aproximada: 4. 28.0 g. 3 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 912T Lote 101
 Septiembre 16 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Anciano con joven. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $ 2800

Subasta 912T Lote 102
 Septiembre 16 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Puerta azul. Serie 68/100. b) Patricia. Serie A.P. Sin enmarcar. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 2500

Subasta 912T Lote 103
 Septiembre 16 2017 11:00
Trinidad Osorio. Vendedora de fruta. Serigrafía A.P. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 104
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmada Gutiérrez. Sin título. Mixta sobre papel. Fechada 97. Enmarcada.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 912T Lote 105
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmadas M. León. Siglo XX. Mixtas sobre tabla. Consta de: a) Abstracto en morado. b) Abstracto en amarillo y negro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 912T Lote 106
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmados M. León. Siglo XX. Abstractos. Mixtas sobre tabla. Enmarcadas. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 912T Lote 107
 Septiembre 16 2017 11:00
Maximino Javier. Sin título. Grabado, serie 26/50. Firmado y fechado 82. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $ 3500

Subasta 912T Lote 109
 Septiembre 16 2017 11:00
Feliciano Béjar. K. de Kena. Grabado intaglio P/A. Firmado y fechado 78. Enmarcado.

Subasta 912T Lote 110
 Septiembre 16 2017 11:00
John Phillips. Siglo XX. Obras gráficas. Reproducciones litográficas. Consta de: a) Colegio de la Merced. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $ 4000

Subasta 912T Lote 111
 Septiembre 16 2017 11:00
Virgen del Refugio. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Intervenido con aplicaciones de metal dorado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 11000

Subasta 912T Lote 112
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmado JR. Alex. Mujer con rebozo y flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 09. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $ 4000

Subasta 912T Lote 113
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmado JR Alexander. Niña tras la puerta. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 01. Enmarcado.

Subasta 912T Lote 115
 Septiembre 16 2017 11:00
Vlady. Leda sobre Tepoztlán. Grabado, serie 1/100. Firmado y fechado 95. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $ 3000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11