1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 912T Lote 200
 Septiembre 16 2017 11:00
Sala Barcelona. Siglo XX. Marca Mobel. En acero inoxidable. Con tapicerías en vinil blanco. Sofá de 3 plazas y par de sillones. 3 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $ 7000

Subasta 912T Lote 201
 Septiembre 16 2017 11:00
Pluma fuente. Parker Vector. Cuerpo en acero, clip con emblema diferente. Con caja.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 912T Lote 202
 Septiembre 16 2017 11:00
Bolígrafo. S.T. Dupont. Serie 5A2AC90. Cuerpo de resina roja y negra con arillo y clip dorados. Con caja y repuesto originales.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $ 4000

Subasta 912T Lote 203
 Septiembre 16 2017 11:00
Dos plumas fuente. Sheaffer. Cuerpos en metal dorado y resina azul. Puntos en oro amarillo de 14k. Con estuche original.
Estimado: $ 900 to $ 1,000. Vendido en $ 800

Subasta 912T Lote 204
 Septiembre 16 2017 11:00
Bolígrafo. Caran dAche. Cuerpo de metal, acabado platinado. Con empaque sellado y estuche original.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 912T Lote 205
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. Movado. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 31 mm. Ø en acero negro con carátula negra. Pulseo en piel negra.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 912T Lote 206
 Septiembre 16 2017 11:00
Dije. Origen sirio. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con inscripción en farsi con el nombre de Dios. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 207
 Septiembre 16 2017 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de continente africano. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,500. Vendido en $ 2500

Subasta 912T Lote 208
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de gargantilla, dije, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata. Diseño de hilos. Dije de concha de abulón. Peso: 39.5 g. 4pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 912T Lote 209
 Septiembre 16 2017 11:00
Bolígrafo. S.T. Dupont. Cuerpo en plata dorada .925, acabado estriado. Peso: 30.1 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $ 1000

Subasta 912T Lote 210
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de collar y gargantilla. De un hilo con perlas de río y broches de perno y caja. Peso: 60.3 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 912T Lote 211
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de collar y cruz. Elaborados en metal base. De la firma Swarovski. Con estuche original. Peso: 14.1 g. Piezas: 2

Subasta 912T Lote 212
 Septiembre 16 2017 11:00

Subasta 912T Lote 213
 Septiembre 16 2017 11:00
Sofá de tres plazas. México. Siglo XX. Marca Muebles Boal. Estructura de madera. A 2 módulos. Con sofá - cama y chaise longue.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $ 9000

Subasta 912T Lote 214
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de vitrinas. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con 2 cajones inferiores, 4 puertas superiores con vidrio y tiradores de piel.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $ 5000

Subasta 912T Lote 215
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2000

Subasta 912T Lote 216
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $ 1800

Subasta 912T Lote 217
 Septiembre 16 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera color chocolate. Con respaldo y asiento en tapicería color beige y soportes lisos.

Subasta 912T Lote 218
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de dos anillos, dije y par de aretes. Elaborados en plata paladio y oro amarillo de 10k y 14k. Peso: 13.0 g. Piezas: 4
Estimado: $ 2,800 to $ 3,800. Vendido en $ 3000

Subasta 912T Lote 219
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de media churumbela y tres dijes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Media churumbela con 3 dijes corte redondo. 7.6 g. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $ 3000

Subasta 912T Lote 220
 Septiembre 16 2017 11:00
Anillo con 2 perlas. Elaborado en oro de 14k. Diseño de líneas. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 4.3 g.

Subasta 912T Lote 221
 Septiembre 16 2017 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Cubierta cuadrangular desmontable con paño verde. Incluye 4 sillones. 5 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $ 12000

Subasta 912T Lote 222
 Septiembre 16 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Con cubierta cuadrangular, chambrana en X, soportes tubulares y pináculos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 3200

Subasta 912T Lote 223
 Septiembre 16 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con puerta central y laterales de acrílico y fondo de terciopelo rojo.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $ 10000

Subasta 912T Lote 224
 Septiembre 16 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de gamuza roja. Consta de: sillón, love seat y sofá de 4 plazas. Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13