1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 912T Lote 259
 Septiembre 16 2017 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena pastoral. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 912T Lote 260
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmadas M. León. Siglo XX. Abstractos en blanco y gris. Mixtas sobre tabla. Enmarcadas. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 912T Lote 261
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 912T Lote 262
 Septiembre 16 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Pakistaní. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rosa.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 912T Lote 263
 Septiembre 16 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborada en lana y algodón. Decorada con cuadrados trenzados.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 912T Lote 264
 Septiembre 16 2017 11:00
Tapete. Temoaya, México. Siglo XX. Diseño de Arte Popular Mexicano. En lana, anudada a mano. Con motivos geométricos sobre naranja.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 912T Lote 265
 Septiembre 16 2017 11:00
Tapete. Temoaya, México. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Con aves, motivos geométricos y florales sobre fondo morado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 912T Lote 266
 Septiembre 16 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón.Con motivos florales en colores negro y naranja sobre fondo negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 912T Lote 267
 Septiembre 16 2017 11:00

Subasta 912T Lote 268
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de tapetes. Siglo XX. Estilo Persa. Elaboradas en fibras sintéticas. Diferentes diseños. Con fondos rojos. Piezas: 6

Subasta 912T Lote 269
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 912T Lote 270
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 912T Lote 271
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de gargantilla y par de aretes. Con esferas de coral y metal base dorado. Peso: 32.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 912T Lote 272
 Septiembre 16 2017 11:00
Pulsera. De 2 hilos. Elaborada en plata. Con figuras amorfas. Peso: 127.7 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000.

Subasta 912T Lote 273
 Septiembre 16 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Diseño de la colección Víbora. Peso: 79.3 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 912T Lote 274
 Septiembre 16 2017 11:00
Anillo con diamante. Elaborado en oro blanco de 14k. Medida aproximada: 3 1/2. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 912T Lote 275
 Septiembre 16 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata y caucho. Con perla. Peso: 15.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 912T Lote 276
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. TW Steel Modelo GP Lotus Renault Chronometro. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 41 mm. Ø en acero negro y carátula negra.

Subasta 912T Lote 277
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. Tissot Touch Racing. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada de 43 x 43 mm. en acero con carátula análogo - digital gris.

Subasta 912T Lote 278
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. Tissot Quadrato. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrangular de 39 x 39 mm. en acero con carátula negra. Pulso en acero.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 912T Lote 279
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. Tag Heuer Professional. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero con bisel unidireccional dorado. Pulso en piel.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000.

Subasta 912T Lote 280
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. Omega Seamaster Professional. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 39 mm. Ø en acero con bisel unidireccional y carátula negra
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 912T Lote 285
 Septiembre 16 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de gamuza café.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 912T Lote 286
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 912T Lote 287
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de silla y sillón. Austria. Principios del siglo XX. Sillón marca Thonet. Elaborados en madera moldeada. Piezas: 2

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11