1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 912T Lote 26
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de tarros pulqueros. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio verde. Decorados con chivos y cenefa romboidal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 27
 Septiembre 16 2017 11:00
Depósito. México. Principios del siglo XX. Elaborado en cristal de pepita. Decorado con paisajes de estilo oriental.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 28
 Septiembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de 8 copas, 8 fuentes para helado y 2 jarras en vidrio color rojo. Otros. 30 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 912T Lote 29
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal, acabado de burbujas. Diseño esférico.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 912T Lote 30
 Septiembre 16 2017 11:00

Subasta 912T Lote 30B
 Septiembre 16 2017 11:00
Frasco de botica. México. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Decorado con águila del Segundo Imperio y medallón con rostro de Maximiliano.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $ 3000

Subasta 912T Lote 31
 Septiembre 16 2017 11:00
Lámpara de mesa. China. Siglo XX. Marca La Anima Collection. En pasta policromada. Para 2 luces. Diseño vegetal. Con pantallas.

Subasta 912T Lote 32
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. a) Lámpara de mesa en vidrio dorado. b) Par de lámparas de mesa en cristal blanco. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 1800

Subasta 912T Lote 33
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en cerámica color naranja. Para 1 luz. Con pantallas de tela beige.

Subasta 912T Lote 34
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal patinado con aplicaciones de vidrio. Para 3 velas. Bases con mármol veteado blanco.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $ 2000

Subasta 912T Lote 35
 Septiembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) 6 candeleros en latón dorado y hierro. b) Par de palas. c) 2 lámparas de mesa. 10 pzs
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. No vendido

Subasta 912T Lote 36
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa de metal dorado. b) Lámpara de mesa en cristal cortado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 1000

Subasta 912T Lote 37
 Septiembre 16 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Diseño curvo a 2 niveles con arandelas lobuladas y palmetas superiores.

Subasta 912T Lote 38
 Septiembre 16 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y porcelana rosa. Para 8 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de roleo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 6000

Subasta 912T Lote 39
 Septiembre 16 2017 11:00

Subasta 912T Lote 40
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmada Setroc. Maternidad. Fundición en bronce. Fechada 6/2/30. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1800

Subasta 912T Lote 41
 Septiembre 16 2017 11:00
Dama con frutos. China. Siglo XX. Talla en coral naranja.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 912T Lote 42
 Septiembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: águila y pelícano. Piezas: 2

Subasta 912T Lote 43
 Septiembre 16 2017 11:00
Don Juan Tenorio. Siglo XX. Elaborado en antimonio dorado. Sobre base circular de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $ 2000

Subasta 912T Lote 44
 Septiembre 16 2017 11:00
Hada leyendo. China. Siglo XX. Elaborada en pasta.

Subasta 912T Lote 45
 Septiembre 16 2017 11:00
Caballo trotando. Siglo XX. Elaborado en antimonio cobrizo.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 912T Lote 46
 Septiembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta policromada. Consta de: Buda sonriente y pareja de cortesanos. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 912T Lote 47
 Septiembre 16 2017 11:00
Napoleón cruzando los Alpes. Siglo XX. Elaborado en pasta. Sobre base de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $ 3500

Subasta 912T Lote 48
 Septiembre 16 2017 11:00
Lavandera con niño y perro. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Sobre base de madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $ 1800

Subasta 912T Lote 49
 Septiembre 16 2017 11:00
Anciano pescador. China. Siglo XX. Talla en piedra jabonosa.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13