1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 912T Lote 229
 Septiembre 16 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones, chambrana en "H" y soportes torneados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 10000

Subasta 912T Lote 230
 Septiembre 16 2017 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. En madera laqueada color blanco. A 3 módulos. 3 puertas inferiores y 2 entrepaños de vidrio.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 231
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 912T Lote 232
 Septiembre 16 2017 11:00
Cama king size. Siglo XX. Marca Attitude Collection. Estructura de madera. Con recubrimientos de polipiel color beige.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 912T Lote 233
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Columna elaborada en resina. b) Base elaborada en mármol veteado gris. Piezas: 2

Subasta 912T Lote 234
 Septiembre 16 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada con terciopelo rojo. Luna rectangular con decoración floral esmerilada.
Estimado: $ 800 to $ 1,500.

Subasta 912T Lote 235
 Septiembre 16 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circulares y soportes tipo cabriolé.

Subasta 912T Lote 236
 Septiembre 16 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Español. En madera tallada y enchapada. a) Mesa. b) 10 sillas y 2 sillones. c) 2 cómodas. d) Banca. 16 pzs
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. Vendido en $ 30000

Subasta 912T Lote 238
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa auxiliar circular. b) Par de sillas. 3 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $ 4500

Subasta 912T Lote 239
 Septiembre 16 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta semicircular y soportes a manera de roleos.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $ 11000

Subasta 912T Lote 240
 Septiembre 16 2017 11:00

Subasta 912T Lote 241
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $ 11000

Subasta 912T Lote 242
 Septiembre 16 2017 11:00
Pedro Trueba. Energía sobre ciudad. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 07. Sin enmarcar. Con certificado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 912T Lote 243
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 912T Lote 248
 Septiembre 16 2017 11:00
Pedro Diego Alvarado. Pared con bastidores IV. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 83. Con etiqueta de Galería de Arte Mexicano.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $ 16000

Subasta 912T Lote 249
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmado F. Suárez. Sin título (Mujer). Óleo sobre papel adherido a masonite. Fechado al reverso México 1981. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $ 3000

Subasta 912T Lote 250
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 912T Lote 251
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmado Max Kaus. Siglo XX. Paisaje de invierno con río. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 912T Lote 252
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmado Wanstrio. Origen europeo. Principios del siglo XX. Vista de iglesia. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2200

Subasta 912T Lote 253
 Septiembre 16 2017 11:00
Jorge Edgardo Ramírez. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 5000

Subasta 912T Lote 254
 Septiembre 16 2017 11:00
Manuel Ahumada. La caída. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $ 8000

Subasta 912T Lote 255
 Septiembre 16 2017 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado P/A. Firmado y fechado 2010. Sin enmarcar.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 912T Lote 256
 Septiembre 16 2017 11:00
Beatriz Simón Havaux. En rojos. Mixta sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Fechado al frente 07, al reverso 2006. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $ 13000

Subasta 912T Lote 257
 Septiembre 16 2017 11:00
Armando Eguiza. Modelo VII. Grabado, serie 3/10. Firmado y fechado 94. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $ 2000

Subasta 912T Lote 258
 Septiembre 16 2017 11:00
Firma no identificada. Sin título. Litografía monotipo. Fechada 70. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11