1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 912T Lote 288
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 912T Lote 289
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos en tapicería lineal.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 912T Lote 291
 Septiembre 16 2017 11:00
La Malinche, S.A. Monterrey, México. Años 50. Par de sillas. Elaboradas en madera de olmo. Diseño plegable. Asientos en polipiel roja.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 912T Lote 293
 Septiembre 16 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Diseño lobulado. Frente y 2 puertas laterales con vidrio con fondo de espejo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 912T Lote 294
 Septiembre 16 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta semicircular, chambrana en "H" con pináculo y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 912T Lote 295
 Septiembre 16 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y bejuco tejido. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. Piezas: 3
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

Subasta 912T Lote 296
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 912T Lote 297
 Septiembre 16 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas inferiores y puerta central de cortina con 2 cajones interiores.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 912T Lote 298
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj Grandfather. Siglo XX. Marca Hamilton. Caja de madera tallada. 2 puertas con vidrio y soporte tipo braquet. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 912T Lote 299
 Septiembre 16 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. Puerta y laterales con vidrio, fondo de espejo y sistema de iluminación.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 912T Lote 300
 Septiembre 16 2017 11:00
Baúl. México. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada y policromada. Con motivos florales en colores amarillo, verde y azul sobre beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11