1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 912T Lote 59
 Septiembre 16 2017 11:00
Caballero con sombrero. Siglo XX. Talla en coral naranja. Sobre base de madera.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $ 9000

Subasta 912T Lote 60
 Septiembre 16 2017 11:00
Chimpancé sobre rama. Siglo XX. Talla en coral rojo. Sobre base de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $ 13000

Subasta 912T Lote 61
 Septiembre 16 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en madera dorada y metal negro. Para 16 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de "S".
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $ 4200

Subasta 912T Lote 62
 Septiembre 16 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal. Para 6 luces. Fuste compuesto con motivo a manera de copón y brazos de diseño curvo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 5000

Subasta 912T Lote 63
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 912T Lote 64
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana tipo Sèvres color rojo. Para 1 luz. Con esmalte dorado. Pantalla de tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 3000

Subasta 912T Lote 65
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color granate. Para 1 luz. Diseño facetado. Pantalla de tela beige.

Subasta 912T Lote 66
 Septiembre 16 2017 11:00
Lámpara de mesa "Opima Spolia". Siglo XX. En antimonio patinado. Para 1 luz. Con pantalla de cristal blanco. Copia de Émile Picault.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $ 2800

Subasta 912T Lote 68
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en latón dorado. Para 1 luz. Con pantallas cilíndricas negras. Con fustes compuestos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $ 4800

Subasta 912T Lote 69
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Para 1 luz. Diseño con acantos y niños. Con pantallas de tela beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $ 3800

Subasta 912T Lote 70
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 1000

Subasta 912T Lote 72
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 7000

Subasta 912T Lote 73
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con barandillas y asientos en piel café. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $ 6000

Subasta 912T Lote 74
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 4

Subasta 912T Lote 75
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 6500

Subasta 912T Lote 76
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $ 6000

Subasta 912T Lote 77
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 8
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $ 11000

Subasta 912T Lote 78
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 8500

Subasta 912T Lote 79
 Septiembre 16 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 4500

Subasta 912T Lote 80
 Septiembre 16 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado naranja, puerta y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $ 4000

Subasta 912T Lote 81
 Septiembre 16 2017 11:00
Dos dijes. En plata pavonada con aplicaciones oro amarillo de 14k. Diseños a manera de Cristo y San Judas Tadeo. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800.

Subasta 912T Lote 82
 Septiembre 16 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño florentino con motivos florales y broche de caja. Peso: 40.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $ 1200

Subasta 912T Lote 83
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Consta de: 4 collares, cruz, dije, 2 prendedores, 2 anillos y par de aretes. Piezas: 11
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $ 2000

Subasta 912T Lote 85
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 40 mm. Ø en acero con bisel unidireccional y carátula azul. Pulso en acero.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $ 3000

Subasta 912T Lote 86
 Septiembre 16 2017 11:00
Encendedor. Inglaterra. Años 50. Estructura de baquelita café y beige. Mecanismo eléctrico. Con varita de metal cromado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2800

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11