Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 75
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 6500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 76
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $ 6000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 77
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 8
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $ 11000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 78
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 8500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 79
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 4500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 80
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado naranja, puerta y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $ 4000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 81
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Dos dijes. En plata pavonada con aplicaciones oro amarillo de 14k. Diseños a manera de Cristo y San Judas Tadeo. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 82
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño florentino con motivos florales y broche de caja. Peso: 40.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $ 1200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 83
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de joyería. Elaborada en plata .925. Consta de: 4 collares, cruz, dije, 2 prendedores, 2 anillos y par de aretes. Piezas: 11
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $ 2000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 84
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj. Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 40 mm. Ø en acero con bisel unidireccional y carátula roja. Pulso en acero.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 85
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj. Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 40 mm. Ø en acero con bisel unidireccional y carátula azul. Pulso en acero.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $ 3000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 86
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Encendedor. Inglaterra. Años 50. Estructura de baquelita café y beige. Mecanismo eléctrico. Con varita de metal cromado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 87
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de gargantilla, pulsera y par de broqueles. Elaborados en plata. Diseños de líneas y rombos. Peso: 166.4 g. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 88
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de aretes con 27 zafiros. Elaborados en plata paladio. Medida aproximada: 6 Peso: 12.0 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 89
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de joyería. En oro amarillo de 8k y 14k. Consta de: anillo con cruz egipcia y 2 juegos de anillo y par de aretes. 25.9 g. 5 pzs
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $ 4800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 90
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de joyería. Consta de: a) Collar. De un hilo con 64 cuentas de coral. b) Juego de anillo y par de aretes con corales. 79.5 g. 3pzs
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $ 3500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 91
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj para dama. Longines Hadsworth. Movimiento manual. Caja circular de 22 mm. Ø con bisel rectangular en acero dorado. Pulso en piel.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $ 1500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 92
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj. Haste De Luxe. Movimiento Incabloc. Caja cuadrada de 31 x 31 mm. en acero dorado y carátula beige con índices de barras.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 93
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Reloj. Wenger. Movimiento automático. Caja rectangular de 35 x 35 mm. en acero con carátula color hueso e índices arábigos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $ 1200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 94
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de pulsera y dos brazaletes. Pulsera de 4 hilos de coral con plata paladio. b) 2 brazaletes en marfil y jadeíta. 87.0 g. 3 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $ 3500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 95
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Rosario. Elaborado en oro amarillo de 8k. Diseño con esferas facetadas. Peso: 39.0 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $ 8000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 96
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Juego de gargantilla y par de aretes. Con esferas de lapizlázuli y metal base dorado. Peso: 83.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $ 1500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 97
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Gargantilla. Con cuentas de turquesa y esferas gallonadas de plata. Diseño prehispánico con medallón central. Peso: 87.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $ 1200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 98
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Media churumbela con 5 diamantes. Elaborada en plata paladio. Medida aproximada: 8. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 912T Lote 99
 Septiembre 16 2017 11:00
Louis C. Morton
Media churumbela con 7 diamantes. Elaborada en plata paladio. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Download as plain text