1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 912T Lote 116
 Septiembre 16 2017 11:00
Vlady. Hambre y caridad, de la serie Zoo-Fari. Grabado, serie 1/100. Firmado y fechado Morelos 1994. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $ 3000

Subasta 912T Lote 117
 Septiembre 16 2017 11:00
José Luis Serrano. Cazador de lunas. Silicografía. Firmada y fechada 93. Enmarcada. Con certificado al reverso.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $ 4000

Subasta 912T Lote 119
 Septiembre 16 2017 11:00
Alfredo de Stéfano. Signos para la memoria. Coahuila: imágenes del desierto. Carpeta con 3 fotografías. Firmadas y fechadas a lápiz 99.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 912T Lote 120
 Septiembre 16 2017 11:00
Francisco Toledano. Siglo XX. Paisaje con árboles. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 121
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 912T Lote 122
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $ 6000

Subasta 912T Lote 123
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Marca Ridé à la Chapelle-d'Angillon. Caja de madera de nogal.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $ 6000

Subasta 912T Lote 124
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $ 5200

Subasta 912T Lote 125
 Septiembre 16 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $ 3500

Subasta 912T Lote 126
 Septiembre 16 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de polipiel negra, 2 cajones y travesaño inferior.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $ 7000

Subasta 912T Lote 127
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $ 4000

Subasta 912T Lote 128
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de 8 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $ 8000

Subasta 912T Lote 130
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Respaldos y asientos de bejuco tejido. Piezas: 4

Subasta 912T Lote 131
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 912T Lote 132
 Septiembre 16 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Modernista. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. c) Trinchador. Piezas: 12
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $ 4500

Subasta 912T Lote 136
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 912T Lote 137
 Septiembre 16 2017 11:00
Sofá de cuatro plazas. México. S. XX. Zarkin. Metal y madera. A 2 módulos. Con piel negra, 2 asientos inclinables y sofá - cama.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000.

Subasta 912T Lote 138
 Septiembre 16 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa circular. b) 8 sillas. c) Trinchador. Piezas: 10
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000.

Subasta 912T Lote 139
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera de arce. Consta de: a) Mesa de centro. b) Par de mesas laterales. Piezas: 3

Subasta 912T Lote 140
 Septiembre 16 2017 11:00
Radio. Estados Unidos. Años 30. Marca RCA Victor. Modelo 9K2. Caja de madera tallada. Mecanismo de bulbos. Con perillas de baquelita.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 13000

Subasta 912T Lote 141
 Septiembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: par de cuernos de venado sobre base de madera y 4 polvoreras en cuerno. Piezas: 5
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 142
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) El Rapto de las Sabinas en pasta. b) Cazador con perro en semiporcelana. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 912T Lote 143
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj de pared. Siglo XX. Marca Veritable Westminster. Caja de madera tallada. Puerta con 2 vidrios. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 2000

Subasta 912T Lote 144
 Septiembre 16 2017 11:00
Dos bolsos para dama. Italia. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Elaboradas en piel azul y beige. Con aplicaciones en metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $ 4000

Subasta 912T Lote 145
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11