1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 912T Lote 250
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmado F. Suárez. Sin título (Huevo roto). Óleo sobre papel adherido a masonite. Fechado al reverso México 1980. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 912T Lote 251
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmado Max Kaus. Siglo XX. Paisaje de invierno con río. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 912T Lote 252
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmado Wanstrio. Origen europeo. Principios del siglo XX. Vista de iglesia. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2200

Subasta 912T Lote 253
 Septiembre 16 2017 11:00
Jorge Edgardo Ramírez. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 5000

Subasta 912T Lote 254
 Septiembre 16 2017 11:00
Manuel Ahumada. La caída. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $ 8000

Subasta 912T Lote 255
 Septiembre 16 2017 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado P/A. Firmado y fechado 2010. Sin enmarcar.

Subasta 912T Lote 256
 Septiembre 16 2017 11:00
Beatriz Simón Havaux. En rojos. Mixta sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Fechado al frente 07, al reverso 2006. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $ 13000

Subasta 912T Lote 257
 Septiembre 16 2017 11:00
Armando Eguiza. Modelo VII. Grabado, serie 3/10. Firmado y fechado 94. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $ 2000

Subasta 912T Lote 258
 Septiembre 16 2017 11:00
Firma no identificada. Sin título. Litografía monotipo. Fechada 70. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 259
 Septiembre 16 2017 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena pastoral. Enmarcado.

Subasta 912T Lote 260
 Septiembre 16 2017 11:00
Firmadas M. León. Siglo XX. Abstractos en blanco y gris. Mixtas sobre tabla. Enmarcadas. Piezas: 3

Subasta 912T Lote 261
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $ 1300

Subasta 912T Lote 262
 Septiembre 16 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Pakistaní. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rosa.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2000

Subasta 912T Lote 263
 Septiembre 16 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborada en lana y algodón. Decorada con cuadrados trenzados.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $ 1500

Subasta 912T Lote 264
 Septiembre 16 2017 11:00
Tapete. Temoaya, México. Siglo XX. Diseño de Arte Popular Mexicano. En lana, anudada a mano. Con motivos geométricos sobre naranja.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 7000

Subasta 912T Lote 265
 Septiembre 16 2017 11:00
Tapete. Temoaya, México. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Con aves, motivos geométricos y florales sobre fondo morado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 8500

Subasta 912T Lote 266
 Septiembre 16 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón.Con motivos florales en colores negro y naranja sobre fondo negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 1000

Subasta 912T Lote 267
 Septiembre 16 2017 11:00

Subasta 912T Lote 268
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de tapetes. Siglo XX. Estilo Persa. Elaboradas en fibras sintéticas. Diferentes diseños. Con fondos rojos. Piezas: 6

Subasta 912T Lote 269
 Septiembre 16 2017 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Estilo Aubusson. En lana y algodón. Diseño circular. Decorada con motivos florales sobre fondo rosa.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $ 3500

Subasta 912T Lote 270
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $ 1200

Subasta 912T Lote 271
 Septiembre 16 2017 11:00
Juego de gargantilla y par de aretes. Con esferas de coral y metal base dorado. Peso: 32.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $ 1800

Subasta 912T Lote 272
 Septiembre 16 2017 11:00
Pulsera. De 2 hilos. Elaborada en plata. Con figuras amorfas. Peso: 127.7 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 912T Lote 273
 Septiembre 16 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Diseño de la colección Víbora. Peso: 79.3 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $ 4500

Subasta 912T Lote 274
 Septiembre 16 2017 11:00
Anillo con diamante. Elaborado en oro blanco de 14k. Medida aproximada: 3 1/2. Peso: 2.5 g.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13