Subasta 0070M Lote 401
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
JORGE MARÍN. Sin título. Firmado. Grabado 136/200. En carpeta. 25 x 17 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $5,500
Subasta 0070M Lote 402
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Manuel Felguerez. Sin título. Firmado. Grabado 71/100. Con sello de Taller Multiarte. 23 x 17 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 0070M Lote 403
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Fitzia. Sin título. Litografía, 8/130. Firmada. Con sello de agua del taller. Enmarcada. 50 x 77 cm
Subasta 0070M Lote 404
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Antonio Galván Duque. Sin título. Firmado. Serigrafía, 2/80. Enmarcado. 52 x 72 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 0070M Lote 405
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Teódulo Rómulo. Sin título. Grabado, 29/50. Firmado y fechado 98. Enmarcado. 49 x 38 cm
Subasta 0070M Lote 406
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Santos Balmori. Danae. Grabado, 40/50. Firmado y fechado 1988. Enmarcado. Con marca de agua. 30 x 44 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 407
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 0070M Lote 408
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Albúm fotográfico. México, principios siglo XX. Encuadernado en cuero gofrado con aplicaciones de metal dorado. 24 Impresiones.
Subasta 0070M Lote 409
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Cámara fotográfica. Munich, Alemania, mediados del siglo XX. De la marca AGFA. Modelo SILETTE, Compu-Rapid 30mm. Serial: ZP6352.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 0070M Lote 410
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Par de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado. Decorados con facetados y motivos geométricos. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 411
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Alemania e Inglaterra, siglo XX. Contiene: Botamen de porcelana con tapa. Pz: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0070M Lote 412
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Subasta 0070M Lote 413
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de mixto de artículos decorativos. SXX. Consta de: Frutero. Elaborado en cristal cortado, 2 figuras en cristal opaco, otro.Pz:4
Subasta 0070M Lote 414
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de artículos mixtos. Siglo XX. Consta de: Espejo. Estructura de madera. Diseño oval. Con estructura de madera. Pz: 3
Subasta 0070M Lote 415
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Florero y platón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rudolf Wachter Bavaria acabado brillante y otro en cobre, con escena festiva. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0070M Lote 416
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Consta de: Centros y floreros. Piezas: 5
Subasta 0070M Lote 417
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Juego de cubiertos para servicio pastelero y depósito de cristal facetado. Consta de:Uruguay, siglo XX. Tallas en cuerno de bovino.Pz:3
Subasta 0070M Lote 418
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Juego de marcos y libro de Dublan y Lozano. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 419
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Mapa y litografía ecuestre. Consta de: Siglo XX. Mapa Nova Hispania et Nova Galicia. Basado en mapa de Willem Janszoon Blaeu. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 420
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Par de astas de toro. Siglo XX. Acabado pulido. 51 cm aproximadamente.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0070M Lote 421
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Subasta 0070M Lote 422
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Subasta 0070M Lote 423
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, Siglo XX. Consta de: Servicio Chafing Dish. Elaborado en metal plateado y jarra. Pz: 2
Subasta 0070M Lote 424
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
A la manera de William Spratling. México, mitad del Siglo XX. Cucharón en plata con mango de vidrio. 12 cm de longitud.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $900
Subasta 0070M Lote 425
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Gafas para sol de la firma Coach. Armazón metal base.
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido