Subasta 0070M Lote 576
 Septiembre 07 2019 11:00
Tapete. Persia, Mashad, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y orgánicos sobre fondo beige.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 0070M Lote 577
 Septiembre 07 2019 11:00
Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish, siglo XX. Anudado a mano fibras de lana y algodón sobre fondo beige.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 0070M Lote 578
 Septiembre 07 2019 11:00
Tapete. Persia, Mashad, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y orgánicos sobre fondo rojo.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0070M Lote 579
 Septiembre 07 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón sobre fondo beige. Decorado con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 580
 Septiembre 07 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín. Diseño circular. Elaborado en fibras de lana con cenefa floral sobre fondo verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 581
 Septiembre 07 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 582
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 583
 Septiembre 07 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana color verde, con motivos vegetales en relieve.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 584
 Septiembre 07 2019 11:00
Thangka Budista. Nepal, Tíbet, siglo XX. Mixta sobre tela con detalles en esmalte dorado. Con marcado al anverso.57 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $20,000

Subasta 0070M Lote 585
 Septiembre 07 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con gatos. Técnica mixta sobre papel C46280. Firmado. Enmarcado. 49 x 38 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 0070M Lote 586
 Septiembre 07 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con monos araña. Técnica mixta sobre papel C46280. Firmado. Enmarcado. 48 x 37 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $15,000

Subasta 0070M Lote 587
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 0070M Lote 588
 Septiembre 07 2019 11:00
Ellen Loh-Bachmann Eloba. Existencia Mágica. Pastel sobre papel. Firmada y fechada 90. Con certificado. Enmarcada. 33 x 49 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0070M Lote 589
 Septiembre 07 2019 11:00
Walter Cruz. Alicia. Óleo y lápiz sobre lienzo y cartulina. Firmado y fechado 2007. Enmarcado. 50 x 35 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 590
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 0070M Lote 591
 Septiembre 07 2019 11:00
Audiffred, Andrés. Caricatura política. Técnica mixta sobre papel. México, Ca. 1954. Firmado. 44 x 32 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0070M Lote 592
 Septiembre 07 2019 11:00
Walter Cruz. Sin título. Óleo y lápiz sobre lienzo y cartulina. Firmado y fechado 2007. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 593
 Septiembre 07 2019 11:00
Estampa calcográfica. La danse de village. Francia, París, inicios del siglo XX. De Alexandre Chaponnier. Enmarcada.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 594
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 595
 Septiembre 07 2019 11:00
Alonso Guardado. Lote de obra pictórica. Rostros en colores. Mixta sobre papel. Firmadas y fechadas 2000. Enmarcadas. Pz: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0070M Lote 596
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 597
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de juguetes. México y Estados Unidos, siglo XX. Elaborados en hojalata policromada, resina y tela. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0070M Lote 598
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de juguetes. Japón, década de los 60. Elaborados en hojalata policromada con aplicaciones de textil. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 0070M Lote 599
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de juguetes. Japón, década de los 60. Elaborados en hojalata policromada con aplicaciones de textil y resina. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0070M Lote 600
 Septiembre 07 2019 11:00
Colección de muñecos. Holanda, España, Japón, otros, siglo XX. Elaborados en madera, resina policromada y otros. Piezas: 32
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,200