Subasta 0070M Lote 426
 Septiembre 07 2019 11:00
Tarjetero en plata .925 de los talleres de los ballesteros. Peso: 69.4 g
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0070M Lote 427
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 428
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con simulantes en oro amarillo de 10k. Talla: 6. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0070M Lote 429
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de aretes con simulantes en oro amarillo de 10k. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0070M Lote 430
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con simulantes en oro amarillo de 10k. Talla: 6 1/2. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0070M Lote 431
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. Talla: 6 1/2. Peso: 2.6 g.

Subasta 0070M Lote 432
 Septiembre 07 2019 11:00
Collar de coral. 168 esferas de coral de 8 mm. Peso: 48.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0070M Lote 433
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 0070M Lote 434
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con perla y diamantes en plata paladio. 1 perla cultivada de 6 mm. 10 diamantes facetados. Talla: 8. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0070M Lote 435
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 0070M Lote 436
 Septiembre 07 2019 11:00
Collar con hojuelas de concha nácar blanca. Broche de perno en plata. Peso: 60.9 g.

Subasta 0070M Lote 437
 Septiembre 07 2019 11:00
Collar con pepitas de mármol. Broche en plata. Peso: 117.2 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0070M Lote 438
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado DE LA PEÑA y RIVERO. Consta de: hielera, tetera...Pzs:3
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0070M Lote 439
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 0070M Lote 440
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0070M Lote 441
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Alemania, otros, siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Consta de: Candelero, Pz: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 442
 Septiembre 07 2019 11:00
Servicio de cubiertos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado Community. Decorados con motivos prensados y estriados.Pz:64
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0070M Lote 443
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 0070M Lote 444
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 0070M Lote 445
 Septiembre 07 2019 11:00
Juego de cuchillos. Inglaterra, principios del siglo XX. Con aplicaciones de plata baja y mangos de concha nacar. Piezas: 12
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 446
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 0070M Lote 447
 Septiembre 07 2019 11:00
Juego de vajilla.Inglaterra,Ca. 1963.Elaborado en porcelana Royal Worcester Fine Bone China acabado brillante.Para 12 servicios.Pz:93
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 448
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 449
 Septiembre 07 2019 11:00
Juego de vajilla. México,SXX. Elaborado en semiporcelana vidriada Anfora. Para 8 servicios. Decorada con escena costumbrista.Pz:49

Subasta 0070M Lote 450
 Septiembre 07 2019 11:00
Servicio de vajilla. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en ceramíca vidriada Solian Ware con detalles en color azul y esmalte dorado.Pz:70
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12